欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K956
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K956车次(青岛北到白城)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K956
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:青岛北
  • 终点站:白城
  • 始发时:18:24
  • 终到时:21:32
  • 总里程:2048公里
  • 全程时间:27时8分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:24.5
  • 硬卧上:70.5
  • 硬卧中:75.5
  • 硬卧下:78.5
  • 软卧上:108.5
  • 软卧下:114.5
K956车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 青岛北 - 18:24 - - - - - - -
2 潍坊 20:29 20:31 02 分 2时5分 168 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
3 淄博 21:26 21:28 02 分 3时2分 268 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
4 济南东 22:32 22:40 08 分 4时8分 375 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥152.5/158.5
 
5 德州 00:11 00:13 02 分 5时47分 496 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
6 泊头 00:56 00:58 02 分 6时32分 570 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
7 沧州 01:22 01:25 03 分 6时58分 609 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
8 天津 03:17 03:26 09 分 8时53分 735 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
9 唐山 05:05 05:22 17 分 10时41分 858 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
10 昌黎 06:35 06:51 16 分 12时11分 970 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
11 北戴河 07:11 07:21 10 分 12时47分 998 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
12 秦皇岛 07:39 07:42 03 分 13时15分 1020 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
13 山海关 08:07 08:13 06 分 13时43分 1036 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
14 绥中 08:55 08:57 02 分 14时31分 1101 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
15 葫芦岛 09:40 09:42 02 分 15时16分 1170 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
16 锦州 10:21 10:27 06 分 15时57分 1220 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
17 沟帮子 11:07 11:10 03 分 16时43分 1284 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
18 大虎山 11:37 11:39 02 分 17时13分 1326 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
19 沈阳 13:10 13:33 23 分 18时46分 1462 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
20 甘旗卡 16:28 16:31 03 分 22时4分 1702 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
21 通辽 17:32 17:55 23 分 23时8分 1778 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
22 宝龙山 18:47 18:50 03 分 24时23分 1841 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
23 太平川 19:38 19:41 03 分 25时14分 1899 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
24 开通 20:14 20:17 03 分 25时50分 1948 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
25 洮南 21:02 21:04 02 分 26时38分 2016 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
26 白城 21:32 21:32 00 分 27时8分 2048 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
  • 青岛北出发时刻表
  • 青岛北到白城时刻表
K956列车青岛北到白城
此火车车次18:24从青岛北始发,21:32到终点站白城,历时27时8分,全程共有26个停靠站,分别是:青岛北、潍坊、淄博、济南东、德州、泊头、沧州、天津、唐山、昌黎、北戴河、秦皇岛、山海关、绥中、葫芦岛、锦州、沟帮子、大虎山、沈阳、甘旗卡、通辽、宝龙山、太平川、开通、洮南、白城、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过青岛北其它车次: