欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K970
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K970车次(青岛北到通化)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K970
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:青岛北
  • 终点站:通化
  • 始发时:10:02
  • 终到时:11:13
  • 总里程:1820公里
  • 全程时间:25时11分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:24.5
  • 硬卧上:70.5
  • 硬卧中:75.5
  • 硬卧下:78.5
  • 软卧上:108.5
  • 软卧下:114.5
K970车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 青岛北 - 10:02 - - - - - - -
2 潍坊 12:10 12:13 03 分 2时8分 168 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
3 淄博 13:08 13:11 03 分 3时6分 268 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
4 济南东 14:35 14:58 23 分 4时33分 375 ¥99.5 ¥99.5/107.5/152.5 ¥158.5/138.5
 
5 平原 16:11 16:15 04 分 6时9分 461 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
6 德州 16:48 16:52 04 分 6时46分 496 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
7 东光 17:24 17:27 03 分 7时22分 550 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
8 沧州 18:01 18:04 03 分 7时59分 609 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
9 天津 19:49 19:56 07 分 9时47分 735 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
10 唐山 21:16 21:23 07 分 11时14分 858 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
11 山海关 23:27 23:34 07 分 13时25分 1036 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
12 锦州 01:32 01:38 06 分 15时30分 1220 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
13 沈阳 04:13 04:35 22 分 18时11分 1462 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
14 抚顺北 05:28 05:30 02 分 19时26分 1509 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
15 南杂木 06:11 06:13 02 分 20时9分 1554 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
16 清原 07:03 07:05 02 分 21时1分 1608 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
17 山城镇 07:52 07:54 02 分 21时50分 1680 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
18 梅河口 08:17 08:44 27 分 22时15分 1690 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
19 柳河 09:19 09:21 02 分 23时17分 1741 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
20 三源浦 10:09 10:11 02 分 24时7分 1783 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
21 通化 11:13 11:13 00 分 25时11分 1820 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
  • 青岛北出发时刻表
  • 青岛北到通化时刻表
K970列车青岛北到通化
此火车车次10:02从青岛北始发,11:13到终点站通化,历时25时11分,全程共有21个停靠站,分别是:青岛北、潍坊、淄博、济南东、平原、德州、东光、沧州、天津、唐山、山海关、锦州、沈阳、抚顺北、南杂木、清原、山城镇、梅河口、柳河、三源浦、通化、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过青岛北其它车次: