欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K974
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K974车次(襄阳到哈尔滨)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K974
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:襄阳
  • 终点站:哈尔滨
  • 始发时:12:42
  • 终到时:07:44
  • 总里程:2965公里
  • 全程时间:43时2分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:23.5
  • 硬卧上:69.5
  • 硬卧中:74.5
  • 硬卧下:77.5
  • 软卧上:104.5
  • 软卧下:110.5
K974车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 襄阳 - 12:42 - - - - - - -
2 随州 15:22 15:26 04 分 2时40分 149 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥104.5/110.5
 
3 安陆 16:02 16:06 04 分 3时20分 210 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
4 云梦 16:23 16:26 03 分 3时41分 237 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
5 汉口 17:40 18:05 25 分 4时58分 315 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
6 孝感 18:55 18:58 03 分 6时13分 385 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
7 花园 19:19 19:22 03 分 6时37分 419 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
8 广水 19:53 19:56 03 分 7时11分 464 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
9 信阳 20:42 20:47 05 分 8时 529 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
10 驻马店 21:53 21:57 04 分 9时11分 625 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
11 西平 22:28 22:40 12 分 9时46分 669 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
12 漯河 23:06 23:10 04 分 10时24分 691 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
13 许昌 00:48 00:53 05 分 12时6分 745 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
14 郑州 01:48 02:05 17 分 13时6分 831 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
15 兰考 03:16 03:19 03 分 14时34分 946 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
16 商丘 04:18 04:25 07 分 15时36分 1034 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
17 菏泽 05:47 05:51 04 分 17时5分 1129 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
18 梁山 06:36 06:46 10 分 17时54分 1209 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
19 聊城 07:52 08:05 13 分 19时10分 1285 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
20 清河城 09:01 09:11 10 分 20时19分 1357 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
21 衡水 10:20 10:26 06 分 21时38分 1437 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
22 饶阳 11:03 11:13 10 分 22时21分 1499 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
23 肃宁 11:29 11:43 14 分 22时47分 1523 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
24 霸州 13:10 13:21 11 分 24时28分 1619 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
25 天津 14:46 14:54 08 分 26时4分 1706 ¥198 ¥198/349/362 ¥530/552
 
26 唐山 16:14 16:18 04 分 27时32分 1829 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
27 山海关 18:46 18:52 06 分 30时4分 2002 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
28 绥中 19:34 19:36 02 分 30时52分 2067 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
29 兴城 20:05 20:07 02 分 31时23分 2115 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
30 葫芦岛 20:24 20:26 02 分 31时42分 2136 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
31 锦州 21:06 21:14 08 分 32时24分 2186 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
32 沟帮子 21:54 21:57 03 分 33时12分 2250 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
33 沈阳北 00:14 00:26 12 分 35时32分 2419 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
34 铁岭 01:07 01:09 02 分 36时25分 2486 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
35 长春 03:35 03:43 08 分 38时53分 2719 ¥285.5 ¥285.5/499.5/516.5 ¥761.5/796.5
 
36 德惠 04:59 05:02 03 分 40时17分 2800 ¥290.5 ¥290.5/507.5/525.5 ¥775.5/810.5
 
37 扶余 06:06 06:08 02 分 41时24分 2863 ¥293.5 ¥293.5/515.5/533.5 ¥786.5/822.5
 
38 双城堡 06:44 07:03 19 分 42时2分 2914 ¥299.5 ¥299.5/524.5/542.5 ¥802.5/838.5
 
39 哈尔滨 07:44 07:44 00 分 43时2分 2965 ¥299.5 ¥299.5/524.5/542.5 ¥802.5/838.5
 
  • 襄阳出发时刻表
  • 襄阳到哈尔滨时刻表
K974列车襄阳到哈尔滨
此火车车次12:42从襄阳始发,07:44到终点站哈尔滨,历时43时2分,全程共有39个停靠站,分别是:襄阳、随州、安陆、云梦、汉口、孝感、花园、广水、信阳、驻马店、西平、漯河、许昌、郑州、兰考、商丘、菏泽、梁山、聊城、清河城、衡水、饶阳、肃宁、霸州、天津、唐山、山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、沟帮子、沈阳北、铁岭、长春、德惠、扶余、双城堡、哈尔滨、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过襄阳其它车次: