欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K976
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K976车次(哈尔滨到襄阳)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K976
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:哈尔滨
  • 终点站:襄阳
  • 始发时:14:33
  • 终到时:08:37
  • 总里程:2970公里
  • 全程时间:42时4分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:8
  • 硬卧上:54
  • 硬卧中:59
  • 硬卧下:62
  • 软卧上:78
  • 软卧下:84
K976车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 哈尔滨 - 14:33 - - - - - - -
2 哈尔滨西 14:42 14:47 05 分 0时9分 7 ¥8 ¥8/59/62 ¥78/84
 
3 扶余 15:49 15:51 02 分 1时16分 102 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥96.5/102.5
 
4 德惠 16:28 16:30 02 分 1时55分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
5 长春 17:26 17:37 11 分 2时53分 246 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
6 公主岭 18:22 18:24 02 分 3时49分 308 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 四平 19:09 19:12 03 分 4时36分 361 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥152.5/158.5
 
8 昌图 19:49 20:04 15 分 5时16分 414 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
9 开原 20:24 20:26 02 分 5时51分 445 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
10 铁岭 20:48 20:50 02 分 6时15分 479 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
11 沈阳北 21:40 21:48 08 分 7时7分 546 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
12 大虎山 23:16 23:19 03 分 8时43分 673 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
13 锦州 00:27 00:33 06 分 9时54分 779 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
14 葫芦岛 01:07 01:10 03 分 10时34分 829 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
15 兴城 01:26 01:51 25 分 10时53分 850 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
16 秦皇岛 03:34 03:46 12 分 13时1分 979 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
17 唐山 05:45 05:52 07 分 15时12分 1141 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
18 芦台 06:19 06:23 04 分 15时46分 1183 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
19 塘沽 06:51 06:53 02 分 16时18分 1224 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
20 天津 07:43 07:52 09 分 17时10分 1264 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
21 任丘 10:00 10:12 12 分 19时27分 1406 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
22 肃宁 10:39 10:44 05 分 20时6分 1447 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
23 饶阳 11:00 11:05 05 分 20时27分 1471 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
24 深州 11:24 11:38 14 分 20时51分 1498 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
25 衡水 12:08 12:12 04 分 21时35分 1533 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
26 枣强 12:33 12:36 03 分 22时 1564 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
27 清河城 13:08 13:11 03 分 22时35分 1613 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
28 临清 13:34 13:39 05 分 23时1分 1639 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
29 聊城 14:12 14:19 07 分 23时39分 1685 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
30 台前 14:54 14:56 02 分 24时21分 1743 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
31 郓城 15:23 15:33 10 分 24时50分 1785 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
32 菏泽 16:08 16:11 03 分 25时35分 1841 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
33 商丘 17:32 17:38 06 分 26时59分 1936 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
34 宁陵县 18:05 18:09 04 分 27时32分 1971 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
35 民权 18:23 18:27 04 分 27时50分 1988 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
36 兰考 18:49 18:53 04 分 28时16分 2024 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
37 开封 19:24 19:29 05 分 28时51分 2067 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
38 郑州 20:18 20:40 22 分 29时45分 2139 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
39 许昌 21:35 21:37 02 分 31时2分 2225 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
40 漯河 22:15 22:21 06 分 31时42分 2279 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
41 驻马店 23:04 23:07 03 分 32时31分 2345 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
42 信阳 00:10 00:14 04 分 33时37分 2441 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
43 广水 00:59 01:34 35 分 34时26分 2506 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
44 花园 02:08 02:11 03 分 35时35分 2551 ¥273.5 ¥273.5/480.5/496.5 ¥734.5/767.5
 
45 孝感 02:32 02:35 03 分 35时59分 2585 ¥273.5 ¥273.5/480.5/496.5 ¥734.5/767.5
 
46 汉口 04:31 05:00 29 分 37时58分 2655 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
47 云梦 05:58 06:01 03 分 39时25分 2733 ¥285.5 ¥285.5/499.5/516.5 ¥761.5/796.5
 
48 安陆 06:18 06:21 03 分 39时45分 2760 ¥285.5 ¥285.5/499.5/516.5 ¥761.5/796.5
 
49 随州 06:57 06:59 02 分 40时24分 2821 ¥290.5 ¥290.5/507.5/525.5 ¥775.5/810.5
 
50 枣阳 07:49 07:54 05 分 41时16分 2898 ¥293.5 ¥293.5/515.5/533.5 ¥786.5/822.5
 
51 襄阳 08:37 08:37 00 分 42时4分 2970 ¥299.5 ¥299.5/524.5/542.5 ¥802.5/838.5
 
K976经过站时刻表:
展开更多

K976车次哈尔滨到哈尔滨西 K976车次哈尔滨到扶余 K976车次哈尔滨到德惠 K976车次哈尔滨到长春 K976车次哈尔滨到公主岭 K976车次哈尔滨到四平 K976车次哈尔滨到昌图 K976车次哈尔滨到开原 K976车次哈尔滨到铁岭 K976车次哈尔滨到沈阳北 K976车次哈尔滨到大虎山 K976车次哈尔滨到锦州 K976车次哈尔滨到葫芦岛 K976车次哈尔滨到兴城 K976车次哈尔滨到秦皇岛 K976车次哈尔滨到唐山 K976车次哈尔滨到芦台 K976车次哈尔滨到塘沽 K976车次哈尔滨到天津 K976车次哈尔滨到任丘 K976车次哈尔滨到肃宁 K976车次哈尔滨到饶阳 K976车次哈尔滨到深州 K976车次哈尔滨到衡水 K976车次哈尔滨到枣强 K976车次哈尔滨到清河城 K976车次哈尔滨到临清 K976车次哈尔滨到聊城 K976车次哈尔滨到台前 K976车次哈尔滨到郓城 K976车次哈尔滨到菏泽 K976车次哈尔滨到商丘 K976车次哈尔滨到宁陵县 K976车次哈尔滨到民权 K976车次哈尔滨到兰考 K976车次哈尔滨到开封 K976车次哈尔滨到郑州 K976车次哈尔滨到许昌 K976车次哈尔滨到漯河 K976车次哈尔滨到驻马店 K976车次哈尔滨到信阳 K976车次哈尔滨到广水 K976车次哈尔滨到花园 K976车次哈尔滨到孝感 K976车次哈尔滨到汉口 K976车次哈尔滨到云梦 K976车次哈尔滨到安陆 K976车次哈尔滨到随州 K976车次哈尔滨到枣阳 K976车次哈尔滨到襄阳

  • 哈尔滨出发时刻表
  • 哈尔滨到襄阳时刻表
K976列车哈尔滨到襄阳
此火车车次14:33从哈尔滨始发,08:37到终点站襄阳,历时42时4分,全程共有51个停靠站,分别是:哈尔滨、哈尔滨西、扶余、德惠、长春、公主岭、四平、昌图、开原、铁岭、沈阳北、大虎山、锦州、葫芦岛、兴城、秦皇岛、唐山、芦台、塘沽、天津、任丘、肃宁、饶阳、深州、衡水、枣强、清河城、临清、聊城、台前、郓城、菏泽、商丘、宁陵县、民权、兰考、开封、郑州、许昌、漯河、驻马店、信阳、广水、花园、孝感、汉口、云梦、安陆、随州、枣阳、襄阳、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻