欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K998
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K998车次(成都到海拉尔)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K998
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:成都
  • 终点站:海拉尔
  • 始发时:22:16
  • 终到时:06:38
  • 总里程:4123公里
  • 全程时间:56时22分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:23.5
  • 硬卧上:59.5
  • 硬卧中:64.5
  • 硬卧下:67.5
  • 软卧上:94.5
  • 软卧下:100.5
K998车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 成都 - 22:16 - - - - - - -
2 遂宁 23:49 23:53 04 分 1时33分 148 ¥23.5 ¥23.5/64.5/67.5 ¥94.5/100.5
 
3 达州 02:09 02:16 07 分 3时53分 374 ¥64.5 ¥64.5/118.5/121.5 ¥178.5/183.5
 
4 安康 05:10 05:29 19 分 6时54分 650 ¥104 ¥104/194/200 ¥290/300
 
5 旬阳北 06:13 06:15 02 分 7时57分 696 ¥107 ¥107/200/206 ¥301/310
 
6 镇安 07:02 07:04 02 分 8时46分 768 ¥116 ¥116/216/224 ¥326/337
 
7 西安南 08:12 08:18 06 分 9时56分 866 ¥128 ¥128/236/244 ¥355/369
 
8 蒲城东 09:59 10:03 04 分 11时43分 1017 ¥146.5 ¥146.5/267.5/277.5 ¥404.5/420.5
 
9 黄陵南 11:05 11:08 03 分 12时49分 1115 ¥153.5 ¥153.5/282.5/290.5 ¥427.5/442.5
 
10 延安 12:22 12:28 06 分 14时6分 1235 ¥170.5 ¥170.5/308.5/317.5 ¥464.5/483.5
 
11 子长 13:38 13:42 04 分 15时22分 1319 ¥176.5 ¥176.5/320.5/331.5 ¥485.5/504.5
 
12 绥德 14:51 14:57 06 分 16时35分 1402 ¥187.5 ¥187.5/338.5/349.5 ¥513.5/533.5
 
13 榆林 16:15 16:31 16 分 17时59分 1504 ¥198.5 ¥198.5/357.5/369.5 ¥542.5/562.5
 
14 东胜西 19:10 19:14 04 分 20时54分 1697 ¥215 ¥215/389/401 ¥592/615
 
15 包头 20:56 21:11 15 分 22时40分 1808 ¥227 ¥227/407/421 ¥619/643
 
16 呼和浩特东 23:13 23:33 20 分 24时57分 1981 ¥241 ¥241/433/447 ¥660/688
 
17 集宁南 00:56 01:08 12 分 26时40分 2131 ¥252 ¥252/451/467 ¥689/717
 
18 商都 02:17 02:20 03 分 28时1分 2215 ¥264 ¥264/471/486 ¥717/746
 
19 化德 03:05 03:08 03 分 28时49分 2277 ¥271 ¥271/482/498 ¥733/762
 
20 正镶白旗 04:28 04:34 06 分 30时12分 2386 ¥274.5 ¥274.5/488.5/505.5 ¥743.5/774.5
 
21 桑根达来 05:53 05:59 06 分 31时37分 2481 ¥285.5 ¥285.5/508.5/525.5 ¥776.5/808.5
 
22 经棚 08:16 08:18 02 分 34时 2637 ¥298.5 ¥298.5/530.5/547.5 ¥808.5/841.5
 
23 大板 10:26 10:38 12 分 36时10分 2770 ¥308.5 ¥308.5/548.5/566.5 ¥838.5/873.5
 
24 林东 11:57 11:59 02 分 37时41分 2862 ¥313.5 ¥313.5/556.5/576.5 ¥851.5/886.5
 
25 查布嘎 12:55 12:57 02 分 38时39分 2924 ¥320.5 ¥320.5/567.5/586.5 ¥865.5/902.5
 
26 开鲁 14:18 14:21 03 分 40时2分 3035 ¥328.5 ¥328.5/567.5/586.5 ¥865.5/902.5
 
27 通辽 15:34 15:49 15 分 41时18分 3128 ¥334.5 ¥334.5/567.5/586.5 ¥865.5/902.5
 
28 太平川 17:16 17:19 03 分 43时 3249 ¥348 ¥348/567.5/586.5 ¥865.5/902.5
 
29 洮南 18:34 18:36 02 分 44时18分 3366 ¥352 ¥352/567.5/586.5 ¥865.5/902.5
 
30 白城 19:04 19:17 13 分 44时48分 3398 ¥352 ¥352/567.5/586.5 ¥865.5/902.5
 
31 镇赉 19:44 19:46 02 分 45时28分 3436 ¥358 ¥358/567.5/586.5 ¥865.5/902.5
 
32 泰来 20:32 20:35 03 分 46时16分 3500 ¥363 ¥363/644/666 ¥865.5/902.5
 
33 江桥 21:11 21:14 03 分 46时55分 3548 ¥363 ¥363/644/666 ¥865.5/902.5
 
34 大兴 21:27 21:32 05 分 47时11分 3561 ¥363 ¥363/644/666 ¥865.5/902.5
 
35 齐齐哈尔 22:30 22:51 21 分 48时14分 3616 ¥370 ¥370/644/666 ¥865.5/902.5
 
36 扎兰屯 01:15 01:18 03 分 50时59分 3790 ¥383 ¥383/677/701 ¥1031/1077
 
37 博克图 03:18 03:21 03 分 53时2分 3913 ¥395 ¥395/677/701 ¥1031/1077
 
38 牙克石 05:10 05:14 04 分 54时54分 4041 ¥399.5 ¥399.5/677/701 ¥1031/1077
 
39 海拉尔 06:38 06:38 00 分 56时22分 4123 ¥406.5 ¥406.5/677/701 ¥1031/1077
 
  • 成都出发时刻表
  • 成都到海拉尔时刻表
K998列车成都到海拉尔
此火车车次22:16从成都始发,06:38到终点站海拉尔,历时56时22分,全程共有39个停靠站,分别是:成都、遂宁、达州、安康、旬阳北、镇安、西安南、蒲城东、黄陵南、延安、子长、绥德、榆林、东胜西、包头、呼和浩特东、集宁南、商都、化德、正镶白旗、桑根达来、经棚、大板、林东、查布嘎、开鲁、通辽、太平川、洮南、白城、镇赉、泰来、江桥、大兴、齐齐哈尔、扎兰屯、博克图、牙克石、海拉尔、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻