欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > T101
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

T101车次(上海南到深圳)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:T101
  • 车  型:新空特快
  • 始发站:上海南
  • 终点站:深圳
  • 始发时:13:20
  • 终到时:08:15
  • 总里程:1684公里
  • 全程时间:18时55分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:89.5
  • 软卧下:95.5
T101车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海南 - 13:20 - - - - - - -
2 嘉兴 14:06 14:09 03 分 0时46分 80 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
3 杭州东 15:11 15:17 06 分 1时51分 167 ¥24.5 ¥24.5/75.5/77.5 ¥108.5/114.5
 
4 义乌 16:29 16:32 03 分 3时9分 312 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
5 金华 17:13 17:19 06 分 3时53分 360 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
6 江山 18:22 18:25 03 分 5时2分 481 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
7 上饶 19:23 19:29 06 分 6时3分 557 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
8 鹰潭 20:30 20:43 13 分 7时10分 673 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
9 吉安 23:33 23:40 07 分 10时13分 987 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
10 赣州 01:36 01:55 19 分 12时16分 1173 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
11 龙川 04:52 04:55 03 分 15时32分 1414 ¥185.5 ¥185.5/326.5/336.5 ¥491.5/512.5
 
12 河源 05:47 05:49 02 分 16时27分 1489 ¥197.5 ¥197.5/346.5/357.5 ¥521.5/543.5
 
13 惠州 06:44 06:47 03 分 17时24分 1569 ¥201.5 ¥201.5/354.5/365.5 ¥535.5/557.5
 
14 东莞东 07:31 07:37 06 分 18时11分 1623 ¥217 ¥217/381/393 ¥574/599
 
15 深圳 08:15 08:15 00 分 18时55分 1684 ¥234 ¥234/407/420 ¥613/638
 
  • 上海南出发时刻表
  • 上海南到深圳时刻表
T101列车上海南到深圳
此火车车次13:20从上海南始发,08:15到终点站深圳,历时18时55分,全程共有15个停靠站,分别是:上海南、嘉兴、杭州东、义乌、金华、江山、上饶、鹰潭、吉安、赣州、龙川、河源、惠州、东莞东、深圳、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻