欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > T116
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

T116车次(上海到兰州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:T116
  • 车  型:新空特快
  • 始发站:上海
  • 终点站:兰州
  • 始发时:15:32
  • 终到时:15:58
  • 总里程:2185公里
  • 全程时间:24时26分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:14.5
  • 硬卧上:60.5
  • 硬卧中:65.5
  • 硬卧下:68.5
  • 软卧上:90.5
  • 软卧下:96.5
T116车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海 - 15:32 - - - - - - -
2 苏州 16:31 16:35 04 分 0时59分 84 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
3 无锡 17:00 17:03 03 分 1时28分 126 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
4 常州 17:26 17:30 04 分 1时54分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/77.5 ¥108.5/114.5
 
5 南京 18:47 19:03 16 分 3时15分 301 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
6 蚌埠 20:43 20:48 05 分 5时11分 485 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
7 徐州 22:17 22:24 07 分 6时45分 649 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
8 商丘 23:54 23:57 03 分 8时22分 795 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
9 兰考 00:46 00:49 03 分 9时14分 883 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
10 开封 01:17 01:21 04 分 9时45分 926 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
11 郑州 02:03 02:10 07 分 10时31分 998 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
12 洛阳 03:34 03:37 03 分 12时2分 1122 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
13 西安 08:12 08:24 12 分 16时40分 1509 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
14 杨陵 09:11 09:15 04 分 17时39分 1594 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
15 宝鸡 10:12 10:20 08 分 18时40分 1682 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
16 天水 11:54 12:02 08 分 20时22分 1837 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
17 陇西 13:24 13:28 04 分 21时52分 1983 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
18 兰州 15:58 15:58 00 分 24时26分 2185 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到兰州时刻表
T116列车上海到兰州
此火车车次15:32从上海始发,15:58到终点站兰州,历时24时26分,全程共有18个停靠站,分别是:上海、苏州、无锡、常州、南京、蚌埠、徐州、商丘、兰考、开封、郑州、洛阳、西安、杨陵、宝鸡、天水、陇西、兰州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻