欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > T132
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

T132车次(上海到大连)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:T132
  • 车  型:新空特快
  • 始发站:上海
  • 终点站:大连
  • 始发时:14:19
  • 终到时:14:38
  • 总里程:2238公里
  • 全程时间:24时19分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:14.5
  • 硬卧上:60.5
  • 硬卧中:65.5
  • 硬卧下:68.5
  • 软卧上:90.5
  • 软卧下:96.5
T132车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海 - 14:19 - - - - - - -
2 苏州 15:08 15:12 04 分 0时49分 84 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
3 无锡 15:44 15:48 04 分 1时25分 126 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
4 常州 16:11 16:14 03 分 1时52分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/77.5 ¥108.5/114.5
 
5 南京 17:37 17:43 06 分 3时18分 301 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
6 蚌埠 19:24 19:31 07 分 5时5分 485 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
7 徐州 21:20 21:30 10 分 7时1分 649 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
8 济南 00:44 01:08 24 分 10时25分 968 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
9 德州 02:24 02:26 02 分 12时5分 1086 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
10 沧州 03:20 03:37 17 分 13时1分 1199 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
11 天津 05:04 05:10 06 分 14时45分 1325 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
12 唐山 06:23 06:25 02 分 16时4分 1448 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
13 北戴河 07:40 07:42 02 分 17时21分 1588 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
14 山海关 08:22 08:28 06 分 18时3分 1626 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
15 盘锦北 10:20 10:22 02 分 20时1分 1860 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
16 盘锦 10:43 10:45 02 分 20时24分 1889 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
17 大石桥 11:50 11:53 03 分 21时31分 1998 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
18 盖州 12:13 12:15 02 分 21时54分 2028 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
19 熊岳城 12:33 12:36 03 分 22时14分 2059 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
20 瓦房店 13:22 13:25 03 分 23时3分 2133 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
21 大连 14:38 14:38 00 分 24时19分 2238 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到大连时刻表
T132列车上海到大连
此火车车次14:19从上海始发,14:38到终点站大连,历时24时19分,全程共有21个停靠站,分别是:上海、苏州、无锡、常州、南京、蚌埠、徐州、济南、德州、沧州、天津、唐山、北戴河、山海关、盘锦北、盘锦、大石桥、盖州、熊岳城、瓦房店、大连、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻