欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > T135
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

T135车次(济南到宁波)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:T135
  • 车  型:新空特快
  • 始发站:济南
  • 终点站:宁波
  • 始发时:17:35
  • 终到时:11:06
  • 总里程:1314公里
  • 全程时间:17时31分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:89.5
  • 软卧下:95.5
T135车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 济南 - 17:35 - - - - - - -
2 泰山 18:21 18:24 03 分 0时46分 73 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
3 兖州 19:16 19:19 03 分 1时41分 156 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
4 徐州 21:00 21:15 15 分 3时25分 319 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
5 宿州 22:02 22:05 03 分 4时27分 393 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
6 蚌埠 23:04 23:10 06 分 5时29分 483 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
7 南京 01:08 01:29 21 分 7时33分 667 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
8 镇江 02:09 02:12 03 分 8时34分 731 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
9 常州 03:04 03:09 05 分 9时29分 803 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
10 无锡 03:36 03:40 04 分 10时1分 842 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
11 苏州 04:08 04:11 03 分 10时33分 884 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
12 上海南 05:50 06:21 31 分 12时15分 982 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
13 嘉兴 07:03 07:06 03 分 13时28分 1062 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
14 海宁 07:28 07:31 03 分 13时53分 1090 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
15 杭州东 08:18 08:24 06 分 14时43分 1149 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
16 绍兴 09:05 09:08 03 分 15时30分 1206 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
17 上虞 09:31 09:34 03 分 15时56分 1234 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
18 余姚 10:03 10:06 03 分 16时28分 1266 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
19 宁波 11:06 11:06 00 分 17时31分 1314 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
  • 济南出发时刻表
  • 济南到宁波时刻表
T135列车济南到宁波
此火车车次17:35从济南始发,11:06到终点站宁波,历时17时31分,全程共有19个停靠站,分别是:济南、泰山、兖州、徐州、宿州、蚌埠、南京、镇江、常州、无锡、苏州、上海南、嘉兴、海宁、杭州东、绍兴、上虞、余姚、宁波、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻