欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > T147
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

T147车次(南昌到北京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:T147
  • 车  型:新空特快
  • 始发站:南昌
  • 终点站:北京
  • 始发时:12:20
  • 终到时:10:52
  • 总里程:2012公里
  • 全程时间:22时32分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:87.5
  • 软卧下:93.5
T147车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 南昌 - 12:20 - - - - - - -
2 丰城 13:00 13:04 04 分 0时40分 61 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥87.5/93.5
 
3 樟树 13:19 13:23 04 分 0时59分 85 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
4 新余 14:05 14:11 06 分 1时45分 161 ¥24.5 ¥24.5/75.5/77.5 ¥108.5/114.5
 
5 宜春 14:42 14:46 04 分 2时22分 215 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
6 萍乡 15:26 15:31 05 分 3时6分 286 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
7 醴陵 15:54 15:59 05 分 3时34分 325 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
8 株洲 16:26 16:34 08 分 4时6分 367 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥152.5/158.5
 
9 长沙 17:11 17:26 15 分 4时51分 419 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
10 岳阳 18:53 18:58 05 分 6时33分 566 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
11 咸宁 20:26 20:36 10 分 8时6分 701 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
12 武昌 21:25 21:31 06 分 9时5分 781 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
13 信阳 23:52 23:54 02 分 11时32分 1015 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
14 漯河 01:24 01:27 03 分 13时4分 1177 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
15 郑州 02:48 03:08 20 分 14时28分 1317 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
16 安阳 04:52 05:07 15 分 16时32分 1504 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
17 邯郸 05:40 05:43 03 分 17时20分 1564 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
18 沙河市 05:59 06:23 24 分 17时39分 1592 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
19 邢台 06:38 06:40 02 分 18时18分 1616 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
20 石家庄 07:43 07:49 06 分 19时23分 1725 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
21 保定 09:02 09:08 06 分 20时42分 1860 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
22 北京 10:52 10:52 00 分 22时32分 2012 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
  • 南昌出发时刻表
  • 南昌到北京时刻表
T147列车南昌到北京
此火车车次12:20从南昌始发,10:52到终点站北京,历时22时32分,全程共有22个停靠站,分别是:南昌、丰城、樟树、新余、宜春、萍乡、醴陵、株洲、长沙、岳阳、咸宁、武昌、信阳、漯河、郑州、安阳、邯郸、沙河市、邢台、石家庄、保定、北京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻