欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > T192
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

T192车次(汉口到乌鲁木齐)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:T192
  • 车  型:新空特快
  • 始发站:汉口
  • 终点站:乌鲁木齐
  • 始发时:16:56
  • 终到时:08:04
  • 总里程:3630公里
  • 全程时间:39时8分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:87.5
  • 软卧下:93.5
T192车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 汉口 - 16:56 - - - - - - -
2 孝感 17:37 17:40 03 分 0时41分 70 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥87.5/93.5
 
3 信阳 19:08 19:13 05 分 2时12分 214 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
4 驻马店 20:10 20:15 05 分 3时14分 310 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
5 西平 20:42 20:45 03 分 3时46分 354 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
6 漯河 21:03 21:08 05 分 4时7分 376 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥152.5/158.5
 
7 许昌 21:44 21:46 02 分 4时48分 430 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
8 郑州 22:36 22:47 11 分 5时40分 516 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
9 洛阳 00:14 00:17 03 分 7时18分 640 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
10 三门峡 01:45 01:48 03 分 8时49分 762 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
11 西安 05:02 05:10 08 分 12时6分 1027 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
12 宝鸡 06:51 06:57 06 分 13时55分 1200 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
13 天水 08:34 08:42 08 分 15时38分 1355 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
14 兰州 12:31 12:47 16 分 19时35分 1703 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
15 武威 15:49 15:55 06 分 22时53分 2006 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
16 金昌 16:32 16:34 02 分 23时36分 2080 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
17 张掖 18:15 18:22 07 分 25时19分 2250 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
18 清水 19:36 19:40 04 分 26时40分 2387 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
19 嘉峪关 20:35 20:43 08 分 27时39分 2473 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
20 柳园 23:35 23:45 10 分 30时39分 2770 ¥290.5 ¥290.5/507.5/525.5 ¥775.5/810.5
 
21 哈密 02:40 02:58 18 分 33时44分 3091 ¥313.5 ¥313.5/547.5/566.5 ¥834.5/871.5
 
22 鄯善北 05:12 05:15 03 分 36时16分 3372 ¥328 ¥328/575/595 ¥879/918
 
23 吐鲁番北 06:02 06:05 03 分 37时6分 3463 ¥341 ¥341/596/617 ¥911/952
 
24 乌鲁木齐南 07:29 07:46 17 分 38时33分 3621 ¥352 ¥352/616/637 ¥940/982
 
25 乌鲁木齐 08:04 08:04 00 分 39时8分 3630 ¥352 ¥352/616/637 ¥940/982
 
  • 汉口出发时刻表
  • 汉口到乌鲁木齐时刻表
T192列车汉口到乌鲁木齐
此火车车次16:56从汉口始发,08:04到终点站乌鲁木齐,历时39时8分,全程共有25个停靠站,分别是:汉口、孝感、信阳、驻马店、西平、漯河、许昌、郑州、洛阳、三门峡、西安、宝鸡、天水、兰州、武威、金昌、张掖、清水、嘉峪关、柳园、哈密、鄯善北、吐鲁番北、乌鲁木齐南、乌鲁木齐、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻