欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > T217
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

T217车次(泰州到北京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:T217
  • 车  型:新空特快
  • 始发站:泰州
  • 终点站:北京
  • 始发时:20:00
  • 终到时:09:58
  • 总里程:1314公里
  • 全程时间:13时58分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:23.5
  • 硬卧上:69.5
  • 硬卧中:74.5
  • 硬卧下:77.5
  • 软卧上:105.5
  • 软卧下:111.5
T217车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 泰州 - 20:00 - - - - - - -
2 盐城 21:41 21:49 08 分 1时41分 157 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
3 阜宁 22:32 22:35 03 分 2时32分 218 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
4 淮安 23:18 23:21 03 分 3时18分 280 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
5 沭阳 23:59 00:02 -1437 分 27时59分 339 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
6 新沂 00:40 00:43 03 分 4时40分 391 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
7 徐州 01:56 02:08 12 分 5时56分 500 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
8 德州 06:24 06:27 03 分 10时24分 937 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
9 沧州 07:21 07:24 03 分 11时21分 1050 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
10 天津西 08:33 08:35 02 分 12时33分 1166 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
11 北京 09:58 09:58 00 分 13时58分 1314 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
  • 泰州出发时刻表
  • 泰州到北京时刻表
T217列车泰州到北京
此火车车次20:00从泰州始发,09:58到终点站北京,历时13时58分,全程共有11个停靠站,分别是:泰州、盐城、阜宁、淮安、沭阳、新沂、徐州、德州、沧州、天津西、北京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻