T237车次详细内容
此火车车次23:03从合肥始发,22:43到终点站,
历时23时40分,全程共有19个停靠站,分别是:合肥、固始、商城、潢川、息县、罗山、信阳、襄阳、谷城、武当山、十堰、安康、紫阳、万源、宣汉、达州、渠县、广安、重庆北、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
7
合肥
-
23:16
-
-
405
-
-
-
8
固始
01:46
01:51
05
2时43分
582
28.5
74.5
预定
9
商城
02:10
02:17
07
3时7分
604
29.5
75.5
预定
10
潢川
02:43
02:57
14
3时40分
645
37.5
83.5
预定
11
息县
03:52
04:12
20
4时49分
676
41.5
87.5
预定
12
罗山
04:33
04:40
07
5时30分
703
43.5
89.5
预定
13
信阳
05:15
05:35
20
6时12分
749
51.5
97.5
预定
14
襄阳
09:02
09:25
23
9时59分
1278
81
144
预定
15
谷城
10:17
10:19
02
11时14分
1358
91
158
预定
16
武当山
11:02
11:53
51
11时59分
1430
98
171
预定
17
十堰
12:11
12:15
04
13时8分
1449
102
178
预定
18
安康
15:18
15:35
17
16时15分
1651
124
215
预定
19
紫阳
16:18
16:24
06
17时15分
1708
128.5
222.5
预定
20
万源
17:43
17:48
05
18时40分
1802
141.5
244.5
预定
21
宣汉
18:44
18:46
02
19时41分
1879
148.5
254.5
预定
22
达州
19:30
19:38
08
20时27分
1927
152.5
261.5
预定
23
渠县
20:42
20:47
05
21时39分
2000
163.5
280.5
预定
24
广安
21:17
21:25
08
22时14分
2038
163.5
280.5
预定
25
重庆北
22:43
22:43
00
23时40分
2169
177.5
304.5
预定