T244车次详细内容
此火车车次07:22从齐齐哈尔始发,01:05到终点站,
历时17时43分,全程共有21个停靠站,分别是:齐齐哈尔、大庆西、安达、肇东、哈尔滨西、扶余、德惠、长春、公主岭、四平、开原、铁岭、沈阳北、辽中、盘锦北、葫芦岛北、绥中北、秦皇岛、昌黎、滦县、唐山、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
1
齐齐哈尔
-
07:22
-
-
-
-
-
-
2
大庆西
08:23
08:26
03
1时1分
118
18.5
64.5
预定
3
安达
08:51
08:53
02
1时29分
161
24.5
70.5
预定
4
肇东
09:29
09:32
03
2时7分
225
37.5
83.5
预定
5
哈尔滨西
10:39
10:57
18
3时17分
310
43.5
89.5
预定
6
扶余
11:52
12:02
10
4时30分
390
54.5
100.5
预定
7
德惠
12:34
12:36
02
5时12分
453
64.5
115.5
预定
8
长春
13:25
13:42
17
6时3分
534
75
133
预定
9
公主岭
14:20
14:22
02
6时58分
596
81
144
预定
10
四平
14:59
15:02
03
7时37分
649
91
158
预定
11
开原
15:52
15:54
02
8时30分
733
98
171
预定
12
铁岭
16:13
16:15
02
8时51分
767
102
178
预定
13
沈阳北
17:03
17:11
08
9时41分
834
112
194
预定
14
辽中
17:48
18:39
51
10时26分
902
119
207
预定
15
盘锦北
20:02
20:14
12
12时40分
988
128.5
222.5
预定
16
葫芦岛北
21:09
21:20
11
13时47分
1100
138.5
238.5
预定
17
绥中北
21:54
21:57
03
14时32分
1159
148.5
254.5
预定
18
秦皇岛
23:02
23:07
05
15时40分
1238
152.5
261.5
预定
19
昌黎
23:42
23:45
03
16时20分
1288
156.5
268.5
预定
20
滦县
00:12
00:14
02
16时50分
1329
163.5
280.5
预定
21
唐山
01:05
01:09
04
17时43分
1400
168.5
288.5
预定