欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > T264
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

T264车次(西安到银川)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:T264
  • 车  型:新空特快
  • 始发站:西安
  • 终点站:银川
  • 始发时:10:38
  • 终到时:22:09
  • 总里程:933公里
  • 全程时间:11时31分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:16.5
  • 硬卧上:62.5
  • 硬卧中:67.5
  • 硬卧下:70.5
  • 软卧上:96.5
  • 软卧下:102.5
T264车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 西安 - 10:38 - - - - - - -
2 蒲城东 11:47 11:50 03 分 1时9分 108 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥96.5/102.5
 
3 黄陵南 12:43 12:46 03 分 2时5分 206 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
4 延安 13:55 13:59 04 分 3时17分 326 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
5 子长 15:14 15:16 02 分 4时36分 410 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
6 绥德 16:24 16:28 04 分 5时46分 493 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
7 子洲 16:45 16:48 03 分 6时7分 523 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
8 靖边 18:06 18:12 06 分 7时28分 634 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
9 定边 19:28 19:30 02 分 8时50分 739 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
10 银川 22:09 22:09 00 分 11时31分 933 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
  • 西安出发时刻表
  • 西安到银川时刻表
T264列车西安到银川
此火车车次10:38从西安始发,22:09到终点站银川,历时11时31分,全程共有10个停靠站,分别是:西安、蒲城东、黄陵南、延安、子长、绥德、子洲、靖边、定边、银川、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过西安其它车次: