欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > T282
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

T282车次(南宁到乌鲁木齐)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:T282
  • 车  型:新空特快
  • 始发站:南宁
  • 终点站:乌鲁木齐
  • 始发时:20:15
  • 终到时:07:26
  • 总里程:4617公里
  • 全程时间:59时11分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:28.5
  • 硬卧上:74.5
  • 硬卧中:79.5
  • 硬卧下:82.5
  • 软卧上:113.5
  • 软卧下:119.5
T282车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 南宁 - 20:15 - - - - - - -
2 来宾 22:30 22:35 05 分 2时15分 185 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥113.5/119.5
 
3 柳州 23:27 23:34 07 分 3时12分 255 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
4 怀化 06:20 06:40 20 分 10时5分 708 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
5 吉首 08:12 08:25 13 分 11时57分 811 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
6 张家界 10:14 10:25 11 分 13时59分 936 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
7 慈利 11:41 11:44 03 分 15时26分 1012 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
8 石门县北 12:31 12:43 12 分 16时16分 1054 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
9 当阳 14:55 14:58 03 分 18时40分 1231 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
10 荆门 15:35 15:38 03 分 19时20分 1283 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
11 襄阳 17:01 17:25 24 分 20时46分 1407 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
12 邓州 18:29 18:34 05 分 22时14分 1480 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
13 南阳 19:42 20:16 34 分 23时27分 1536 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
14 镇平 20:56 20:59 03 分 24时41分 1567 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
15 内乡 21:23 21:26 03 分 25时8分 1601 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
16 西峡 21:56 21:59 03 分 25时41分 1644 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
17 西安 02:53 03:13 20 分 30时38分 1988 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
18 宝鸡 05:07 05:12 05 分 32时52分 2161 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
19 天水 07:01 07:05 04 分 34时46分 2316 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
20 甘谷 07:47 07:49 02 分 35时32分 2383 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
21 陇西 08:33 08:36 03 分 36时18分 2462 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
22 定西 09:30 09:33 03 分 37时15分 2546 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
23 兰州 11:12 11:27 15 分 38时57分 2664 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
24 武威 14:29 14:35 06 分 42时14分 2967 ¥299.5 ¥299.5/524.5/542.5 ¥802.5/838.5
 
25 金昌 15:12 15:15 03 分 42时57分 3041 ¥302.5 ¥302.5/531.5/549.5 ¥814.5/851.5
 
26 张掖 16:56 17:02 06 分 44时41分 3211 ¥317 ¥317/555/575 ¥849/887
 
27 清水 18:16 18:19 03 分 46时1分 3348 ¥328 ¥328/575/595 ¥879/918
 
28 酒泉 18:58 19:02 04 分 46时43分 3412 ¥335 ¥335/585/606 ¥896/937
 
29 嘉峪关 19:21 19:29 08 分 47时6分 3434 ¥335 ¥335/585/606 ¥896/937
 
30 柳园 22:28 22:34 06 分 50时13分 3731 ¥360 ¥360/628/649 ¥961/1003
 
31 哈密 01:29 01:37 08 分 53时14分 4052 ¥376.5 ¥376.5/658.5/680.5 ¥1008.5/1055.5
 
32 鄯善 03:55 04:01 06 分 55时40分 4315 ¥397.5 ¥397.5/694.5/718.5 ¥1062.5/1110.5
 
33 吐鲁番 05:18 05:24 06 分 57时3分 4463 ¥412.5 ¥412.5/718.5/743.5 ¥1098.5/1147.5
 
34 乌鲁木齐南 06:51 07:11 20 分 58时36分 4608 ¥423.5 ¥423.5/739.5/765.5 ¥1133.5/1184.5
 
35 乌鲁木齐 07:26 07:26 00 分 59时11分 4617 ¥423.5 ¥423.5/739.5/765.5 ¥1133.5/1184.5
 
  • 南宁出发时刻表
  • 南宁到乌鲁木齐时刻表
T282列车南宁到乌鲁木齐
此火车车次20:15从南宁始发,07:26到终点站乌鲁木齐,历时59时11分,全程共有35个停靠站,分别是:南宁、来宾、柳州、怀化、吉首、张家界、慈利、石门县北、当阳、荆门、襄阳、邓州、南阳、镇平、内乡、西峡、西安、宝鸡、天水、甘谷、陇西、定西、兰州、武威、金昌、张掖、清水、酒泉、嘉峪关、柳园、哈密、鄯善、吐鲁番、乌鲁木齐南、乌鲁木齐、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻