T283车次详细内容
此火车车次19:42从南阳始发,07:26到终点站,
历时59时44分,全程共有23个停靠站,分别是:南阳、镇平、内乡、西峡、西安、宝鸡、天水、甘谷、陇西、定西、兰州、武威、金昌、张掖、清水、酒泉、嘉峪关、柳园、哈密、鄯善、吐鲁番、乌鲁木齐南、乌鲁木齐、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
13
南阳
-
20:16
-
-
1536
-
-
-
14
镇平
20:56
20:59
03
25时14分
1567
9
55
预定
15
内乡
21:23
21:26
03
25时41分
1601
12.5
58.5
预定
16
西峡
21:56
21:59
03
26时14分
1644
16.5
62.5
预定
17
西安
02:53
03:13
20
31时11分
1988
64.5
115.5
预定
18
宝鸡
05:07
05:12
05
33时25分
2161
86
152
预定
19
天水
07:01
07:05
04
35时19分
2316
102
178
预定
20
甘谷
07:47
07:49
02
36时5分
2383
112
194
预定
21
陇西
08:33
08:36
03
36时51分
2462
119
207
预定
22
定西
09:30
09:33
03
37时48分
2546
128.5
222.5
预定
23
兰州
11:12
11:27
15
39时30分
2664
141.5
244.5
预定
24
武威
14:29
14:35
06
42时47分
2967
173.5
296.5
预定
25
金昌
15:12
15:15
03
43时30分
3041
180.5
310.5
预定
26
张掖
16:56
17:02
06
45时14分
3211
198
337
预定
27
清水
18:16
18:19
03
46时34分
3348
206
353
预定
28
酒泉
18:58
19:02
04
47时16分
3412
213
363
预定
29
嘉峪关
19:21
19:29
08
47时39分
3434
213
363
预定
30
柳园
22:28
22:34
06
50时46分
3731
240
408
预定
31
哈密
01:29
01:37
08
53时47分
4052
268.5
455.5
预定
32
鄯善
03:55
04:01
06
56时13分
4315
290.5
491.5
预定
33
吐鲁番
05:18
05:24
06
57时36分
4463
299.5
507.5
预定
34
乌鲁木齐南
06:51
07:11
20
59时9分
4608
313.5
529.5
预定
35
乌鲁木齐
07:26
07:26
00
59时44分
4617
313.5
529.5
预定