欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > T284
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

T284车次(乌鲁木齐到南宁)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:T284
  • 车  型:新空特快
  • 始发站:乌鲁木齐
  • 终点站:南宁
  • 始发时:18:53
  • 终到时:11:52
  • 总里程:4608公里
  • 全程时间:64时59分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:8
  • 硬卧上:54
  • 硬卧中:59
  • 硬卧下:62
  • 软卧上:78
  • 软卧下:84
T284车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 乌鲁木齐 - 18:53 - - - - - - -
2 乌鲁木齐南 19:08 19:36 28 分 0时15分 9 ¥8 ¥8/59/62 ¥78/84
 
3 吐鲁番 21:04 21:14 10 分 2时11分 145 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
4 鄯善 22:31 22:47 16 分 3时38分 293 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
5 哈密 01:04 01:24 20 分 6时11分 556 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
6 柳园 04:19 04:29 10 分 9时26分 877 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
7 嘉峪关 07:27 07:35 08 分 12时34分 1174 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
8 酒泉 07:54 08:07 13 分 13时1分 1196 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
9 张掖 09:53 09:59 06 分 15时 1397 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
10 金昌 11:36 11:39 03 分 16时43分 1567 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
11 武威 12:24 12:30 06 分 17时31分 1641 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
12 兰州 15:34 15:49 15 分 20时41分 1944 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
13 定西 17:09 17:20 11 分 22时16分 2062 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
14 陇西 18:12 18:18 06 分 23时19分 2146 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
15 天水 20:14 20:26 12 分 25时21分 2292 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
16 宝鸡 22:59 23:05 06 分 28时6分 2447 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
17 西安 00:44 01:07 23 分 29时51分 2620 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
18 商南 05:01 05:03 02 分 34时8分 2897 ¥299.5 ¥299.5/524.5/542.5 ¥802.5/838.5
 
19 西峡 05:57 06:01 04 分 35时4分 2964 ¥299.5 ¥299.5/524.5/542.5 ¥802.5/838.5
 
20 内乡 06:31 06:35 04 分 35时38分 3007 ¥302.5 ¥302.5/531.5/549.5 ¥814.5/851.5
 
21 镇平 06:59 07:04 05 分 36时6分 3041 ¥302.5 ¥302.5/531.5/549.5 ¥814.5/851.5
 
22 南阳 08:09 09:17 68 分 37时16分 3072 ¥313.5 ¥313.5/547.5/566.5 ¥834.5/871.5
 
23 邓州 10:05 10:08 03 分 39时12分 3128 ¥313.5 ¥313.5/547.5/566.5 ¥834.5/871.5
 
24 襄阳 11:40 12:00 20 分 40时47分 3201 ¥317 ¥317/555/575 ¥849/887
 
25 荆门 13:23 13:28 05 分 42时30分 3325 ¥328 ¥328/575/595 ¥879/918
 
26 当阳 14:05 14:09 04 分 43时12分 3377 ¥335 ¥335/585/606 ¥896/937
 
27 松滋 15:26 15:29 03 分 44时33分 3476 ¥341 ¥341/596/617 ¥911/952
 
28 石门县北 16:32 16:38 06 分 45时39分 3554 ¥348 ¥348/607/628 ¥927/969
 
29 张家界 19:00 19:13 13 分 48时7分 3672 ¥352 ¥352/616/637 ¥940/982
 
30 吉首 20:55 21:03 08 分 50时2分 3797 ¥365 ¥365/638/660 ¥976/1019
 
31 怀化 22:38 22:56 18 分 51时45分 3900 ¥372 ¥372/649/672 ¥994/1038
 
32 柳州 07:15 07:22 07 分 60时22分 4353 ¥402.5 ¥402.5/703.5/727.5 ¥1079.5/1127.5
 
33 来宾 08:12 08:17 05 分 61时19分 4423 ¥412.5 ¥412.5/718.5/743.5 ¥1098.5/1147.5
 
34 南宁 11:52 11:52 00 分 64时59分 4608 ¥423.5 ¥423.5/739.5/765.5 ¥1133.5/1184.5
 
  • 乌鲁木齐出发时刻表
  • 乌鲁木齐到南宁时刻表
T284列车乌鲁木齐到南宁
此火车车次18:53从乌鲁木齐始发,11:52到终点站南宁,历时64时59分,全程共有34个停靠站,分别是:乌鲁木齐、乌鲁木齐南、吐鲁番、鄯善、哈密、柳园、嘉峪关、酒泉、张掖、金昌、武威、兰州、定西、陇西、天水、宝鸡、西安、商南、西峡、内乡、镇平、南阳、邓州、襄阳、荆门、当阳、松滋、石门县北、张家界、吉首、怀化、柳州、来宾、南宁、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻