欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > T297
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

T297车次(北京到牡丹江)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:T297
  • 车  型:新空特快
  • 始发站:北京
  • 终点站:牡丹江
  • 始发时:12:00
  • 终到时:06:58
  • 总里程:1633公里
  • 全程时间:18时58分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:40.5
  • 硬卧上:86.5
  • 硬卧中:91.5
  • 硬卧下:94.5
  • 软卧上:129.5
  • 软卧下:135.5
T297车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 北京 - 12:00 - - - - - - -
2 昌黎 14:51 14:54 03 分 2时51分 249 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
3 秦皇岛 15:27 15:43 16 分 3时27分 299 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
4 山海关 16:09 16:15 06 分 4时9分 315 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
5 锦州 18:12 18:16 04 分 6时12分 499 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
6 沈阳北 20:45 20:51 06 分 8时45分 732 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
7 铁岭 21:26 21:28 02 分 9时26分 799 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
8 四平 22:34 22:36 02 分 10时34分 917 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
9 长春 23:39 23:47 08 分 11时39分 1032 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
10 哈尔滨 01:57 02:12 15 分 13时57分 1278 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
11 尚志 03:42 03:45 03 分 15时42分 1419 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
12 亚布力 04:32 04:35 03 分 16时32分 1490 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
13 横道河子 05:25 05:27 02 分 17时25分 1550 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
14 海林 06:28 06:30 02 分 18时28分 1611 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
15 牡丹江 06:58 06:58 00 分 18时58分 1633 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
  • 北京出发时刻表
  • 北京到牡丹江时刻表
T297列车北京到牡丹江
此火车车次12:00从北京始发,06:58到终点站牡丹江,历时18时58分,全程共有15个停靠站,分别是:北京、昌黎、秦皇岛、山海关、锦州、沈阳北、铁岭、四平、长春、哈尔滨、尚志、亚布力、横道河子、海林、牡丹江、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻