T303车次详细内容
此火车车次17:01从甘旗卡始发,19:33到终点站,
历时50时32分,全程共有21个停靠站,分别是:甘旗卡、通辽、集宁南、呼和浩特东、包头、临河、乌海、惠农、石嘴山、银川、中卫、武威、金昌、张掖、嘉峪关、柳园、哈密、鄯善、吐鲁番、乌鲁木齐南、乌鲁木齐、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
6
甘旗卡
-
17:06
-
-
531
-
-
-
7
通辽
18:03
18:29
26
1时2分
607
12.5
58.5
预定
17
集宁南
10:07
10:27
20
17时6分
1604
138.5
238.5
预定
18
呼和浩特东
11:50
11:58
08
18时49分
1754
152.5
261.5
预定
19
包头
13:46
14:07
21
20时45分
1927
168.5
288.5
预定
20
临河
16:21
16:27
06
23时20分
2145
192
328
预定
21
乌海
17:57
17:59
02
24时56分
2288
201
343
预定
22
惠农
18:37
18:45
08
25时36分
2336
206
353
预定
23
石嘴山
19:18
19:24
06
26时17分
2383
213
363
预定
24
银川
20:06
20:15
09
27时5分
2438
217
370
预定
25
中卫
23:05
23:20
15
30时4分
2600
229
389
预定
26
武威
02:37
02:43
06
33时36分
2857
251
426
预定
27
金昌
03:20
03:22
02
34时19分
2931
254.5
434.5
预定
28
张掖
05:03
05:09
06
36时2分
3101
273.5
463.5
预定
29
嘉峪关
07:19
07:28
09
38时18分
3324
290.5
491.5
预定
30
柳园
10:29
10:39
10
41时28分
3621
313.5
529.5
预定
31
哈密
13:34
13:44
10
44时33分
3942
335
566
预定
32
鄯善
16:02
16:08
06
47时1分
4205
352
595
预定
33
吐鲁番
17:25
17:31
06
48时24分
4353
365
615
预定
34
乌鲁木齐南
18:58
19:18
20
49时57分
4498
372
627
预定
35
乌鲁木齐
19:33
19:33
00
50时32分
4507
376.5
635.5
预定