欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > T370
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

T370车次(广州到大连)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:T370
  • 车  型:新空特快
  • 始发站:广州
  • 终点站:大连
  • 始发时:13:30
  • 终到时:06:08
  • 总里程:3256公里
  • 全程时间:40时38分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:53.5
  • 硬卧上:99.5
  • 硬卧中:104.5
  • 硬卧下:107.5
  • 软卧上:195.5
  • 软卧下:203.5
T370车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 广州 - 13:30 - - - - - - -
2 郴州 17:17 17:21 04 分 3时47分 374 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥195.5/203.5
 
3 衡阳 19:03 19:10 07 分 5时33分 521 ¥75 ¥75/138/142 ¥255/267
 
4 株洲 20:32 20:42 10 分 7时2分 655 ¥91 ¥91/164/169 ¥301/314
 
5 长沙 21:20 21:28 08 分 7时50分 707 ¥98 ¥98/176/182 ¥307/320
 
6 岳阳 22:48 22:54 06 分 9时18分 854 ¥112 ¥112/200/208 ¥357/373
 
7 武昌 01:20 01:42 22 分 11时50分 1069 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥425.5/443.5
 
8 孝感 02:39 02:42 03 分 13时9分 1159 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥452.5/473.5
 
9 信阳 04:10 04:13 03 分 14时40分 1303 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥500.5/522.5
 
10 许昌 06:16 06:19 03 分 16时46分 1519 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥561.5/586.5
 
11 郑州 07:09 07:30 21 分 17时39分 1605 ¥192 ¥192/339/351 ¥574/599
 
12 新乡 08:21 08:23 02 分 18时51分 1685 ¥198 ¥198/349/361 ¥602/629
 
13 邢台 10:17 10:29 12 分 20时47分 1904 ¥217 ¥217/383/397 ¥656/686
 
14 石家庄 11:57 12:03 06 分 22时27分 2013 ¥224 ¥224/393/407 ¥682/711
 
15 保定 13:16 13:22 06 分 23时46分 2148 ¥240 ¥240/421/436 ¥708/741
 
16 白洋淀 13:49 13:51 02 分 24时19分 2195 ¥240 ¥240/421/436 ¥724/757
 
17 霸州 14:20 14:52 32 分 24时50分 2245 ¥243 ¥243/429/444 ¥737/770
 
18 天津 16:25 16:44 19 分 26时55分 2332 ¥251 ¥251/441/456 ¥737/770
 
19 唐山 18:04 18:08 04 分 28时34分 2455 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥791.5/827.5
 
20 山海关 20:34 20:46 12 分 31时4分 2628 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥824.5/861.5
 
21 绥中 21:28 21:31 03 分 31时58分 2693 ¥285.5 ¥285.5/499.5/516.5 ¥839.5/876.5
 
22 兴城 22:02 22:15 13 分 32时32分 2741 ¥285.5 ¥285.5/499.5/516.5 ¥856.5/894.5
 
23 葫芦岛 22:35 22:39 04 分 33时5分 2762 ¥290.5 ¥290.5/507.5/525.5 ¥856.5/894.5
 
24 锦州 23:18 23:24 06 分 33时48分 2812 ¥290.5 ¥290.5/507.5/525.5 ¥870.5/910.5
 
25 沟帮子 00:04 00:07 03 分 34时34分 2876 ¥293.5 ¥293.5/515.5/533.5 ¥886.5/926.5
 
26 盘锦 00:34 00:42 08 分 35时4分 2907 ¥299.5 ¥299.5/524.5/542.5 ¥886.5/926.5
 
27 大石桥 02:35 02:41 06 分 37时5分 3016 ¥302.5 ¥302.5/531.5/549.5 ¥913.5/955.5
 
28 熊岳城 03:19 03:22 03 分 37时49分 3077 ¥313.5 ¥313.5/547.5/566.5 ¥927.5/969.5
 
29 瓦房店 04:13 04:18 05 分 38时43分 3151 ¥317 ¥317/555/575 ¥938/981
 
30 普兰店 04:39 04:43 04 分 39时9分 3178 ¥317 ¥317/555/575 ¥938/981
 
31 金州 05:14 05:34 20 分 39时44分 3223 ¥323 ¥323/566/585 ¥954/997
 
32 大连 06:08 06:08 00 分 40时38分 3256 ¥323 ¥323/566/585 ¥954/997
 
  • 广州出发时刻表
  • 广州到大连时刻表
T370列车广州到大连
此火车车次13:30从广州始发,06:08到终点站大连,历时40时38分,全程共有32个停靠站,分别是:广州、郴州、衡阳、株洲、长沙、岳阳、武昌、孝感、信阳、许昌、郑州、新乡、邢台、石家庄、保定、白洋淀、霸州、天津、唐山、山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、沟帮子、盘锦、大石桥、熊岳城、瓦房店、普兰店、金州、大连、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻