欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > T396
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

T396车次(青岛到深圳)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:T396
  • 车  型:新空特快
  • 始发站:青岛
  • 终点站:深圳
  • 始发时:16:57
  • 终到时:20:50
  • 总里程:2478公里
  • 全程时间:27时53分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:87.5
  • 软卧下:93.5
T396车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 青岛 - 16:57 - - - - - - -
2 胶州北 17:42 17:59 17 分 0时45分 63 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥87.5/93.5
 
3 高密 18:16 18:18 02 分 1时19分 98 ¥15.5 ¥15.5/66.5/69.5 ¥92.5/98.5
 
4 潍坊 18:55 18:58 03 分 1时58分 183 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥113.5/119.5
 
5 青州市 19:26 19:29 03 分 2时29分 240 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
6 淄博 19:52 19:56 04 分 2时55分 283 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
7 济南 21:04 21:23 19 分 4时7分 393 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
8 泰山 22:09 22:17 08 分 5时12分 466 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
9 兖州 23:15 23:38 23 分 6时18分 549 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
10 济宁 00:01 00:10 09 分 7时4分 581 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
11 菏泽 01:21 01:31 10 分 8时24分 688 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
12 商丘南 02:38 02:42 04 分 9时41分 793 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
13 阜阳 04:13 04:28 15 分 11时16分 961 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
14 潢川 05:33 05:39 06 分 12时36分 1077 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
15 麻城 06:45 06:56 11 分 13时48分 1197 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
16 九江 09:02 09:06 04 分 16时5分 1420 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
17 南昌西 10:17 10:29 12 分 17时20分 1562 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
18 吉安 12:35 12:41 06 分 19时38分 1781 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
19 赣州 14:30 14:50 20 分 21时33分 1967 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
20 龙川 17:27 17:31 04 分 24时30分 2208 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
21 河源 18:23 18:26 03 分 25时26分 2283 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
22 惠州 19:21 19:25 04 分 26时24分 2363 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
23 东莞东 20:09 20:13 04 分 27时12分 2417 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
24 深圳 20:50 20:50 00 分 27时53分 2478 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
  • 青岛出发时刻表
  • 青岛到深圳时刻表
T396列车青岛到深圳
此火车车次16:57从青岛始发,20:50到终点站深圳,历时27时53分,全程共有24个停靠站,分别是:青岛、胶州北、高密、潍坊、青州市、淄博、济南、泰山、兖州、济宁、菏泽、商丘南、阜阳、潢川、麻城、九江、南昌西、吉安、赣州、龙川、河源、惠州、东莞东、深圳、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻