欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > T42
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

T42车次(西安到北京西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:T42
  • 车  型:新空特快
  • 始发站:西安
  • 终点站:北京西
  • 始发时:19:39
  • 终到时:09:29
  • 总里程:1279公里
  • 全程时间:13时50分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:16.5
  • 硬卧上:62.5
  • 硬卧中:67.5
  • 硬卧下:70.5
  • 软卧上:96.5
  • 软卧下:102.5
T42车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 西安 - 19:39 - - - - - - -
2 蒲城东 20:48 20:50 02 分 1时9分 108 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥96.5/102.5
 
3 延安 22:49 22:52 03 分 3时10分 326 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
4 子长 23:59 00:01 -1438 分 28时20分 410 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
5 绥德 01:09 01:39 30 分 5时30分 493 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
6 吕梁 02:36 02:39 03 分 6时57分 582 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
7 太原 04:21 04:27 06 分 8时42分 767 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
8 石家庄北 06:21 06:26 05 分 10时42分 992 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
9 保定 07:54 07:58 04 分 12时15分 1133 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
10 北京西 09:29 09:29 00 分 13时50分 1279 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
  • 西安出发时刻表
  • 西安到北京西时刻表
T42列车西安到北京西
此火车车次19:39从西安始发,09:29到终点站北京西,历时13时50分,全程共有10个停靠站,分别是:西安、蒲城东、延安、子长、绥德、吕梁、太原、石家庄北、保定、北京西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过西安其它车次: