欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > T8
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

T8车次(成都到北京西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:T8
  • 车  型:新空特快
  • 始发站:成都
  • 终点站:北京西
  • 始发时:09:00
  • 终到时:12:31
  • 总里程:2121公里
  • 全程时间:27时31分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:87.5
  • 软卧下:93.5
T8车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 成都 - 09:00 - - - - - - -
2 德阳 09:47 09:51 04 分 0时47分 61 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥87.5/93.5
 
3 绵阳 10:35 10:39 04 分 1时35分 115 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥97.5/103.5
 
4 江油 11:16 11:21 05 分 2时16分 157 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
5 广元 14:08 14:21 13 分 5时8分 319 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
6 略阳 16:46 16:48 02 分 7时46分 454 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
7 宝鸡 20:36 20:48 12 分 11时36分 669 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
8 西安 22:27 22:47 20 分 13时27分 842 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
9 延安 01:51 01:54 03 分 16时51分 1168 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
10 太原 07:21 07:27 06 分 22时21分 1605 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
11 阳泉北 08:19 08:32 13 分 23时19分 1726 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
12 石家庄北 09:29 09:41 12 分 24时29分 1830 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
13 保定 10:56 11:00 04 分 25时56分 1979 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
14 北京西 12:31 12:31 00 分 27时31分 2121 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
  • 成都出发时刻表
  • 成都到北京西时刻表
T8列车成都到北京西
此火车车次09:00从成都始发,12:31到终点站北京西,历时27时31分,全程共有14个停靠站,分别是:成都、德阳、绵阳、江油、广元、略阳、宝鸡、西安、延安、太原、阳泉北、石家庄北、保定、北京西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻