欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > T96
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

T96车次(深圳到汉口)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:T96
  • 车  型:新空特快
  • 始发站:深圳
  • 终点站:汉口
  • 始发时:17:30
  • 终到时:06:52
  • 总里程:1236公里
  • 全程时间:13时22分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:23.5
  • 硬卧上:69.5
  • 硬卧中:74.5
  • 硬卧下:77.5
  • 软卧上:87.5
  • 软卧下:92.5
T96车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 深圳 - 17:30 - - - - - - -
2 广州 19:08 19:20 12 分 1时38分 147 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥87.5/92.5
 
3 韶关东 21:32 21:38 06 分 4时2分 368 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥183.5/190.5
 
4 郴州 23:11 23:13 02 分 5时41分 521 ¥75 ¥75/138/142 ¥254/264
 
5 长沙 02:38 02:44 06 分 9时8分 854 ¥112 ¥112/200/208 ¥366/381
 
6 赤壁 05:07 05:19 12 分 11时37分 1098 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥453.5/472.5
 
7 咸宁 05:43 05:45 02 分 12时13分 1136 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥461.5/482.5
 
8 武昌 06:29 06:33 04 分 12时59分 1216 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥484.5/504.5
 
9 汉口 06:52 06:52 00 分 13时22分 1236 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥495.5/516.5
 
  • 深圳出发时刻表
  • 深圳到汉口时刻表
T96列车深圳到汉口
此火车车次17:30从深圳始发,06:52到终点站汉口,历时13时22分,全程共有9个停靠站,分别是:深圳、广州、韶关东、郴州、长沙、赤壁、咸宁、武昌、汉口、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻