Z135车次详细内容
此火车车次01:15从郑州始发,08:35到终点站,
历时55时20分,全程共有19个停靠站,分别是:郑州、洛阳、西安、宝鸡、天水、甘谷、陇西、兰州、西宁、张掖西、酒泉南、嘉峪关、玉门、柳园、哈密、鄯善北、吐鲁番北、乌鲁木齐南、乌鲁木齐、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
12
郑州
-
01:23
-
-
1605
-
-
-
13
洛阳
02:44
02:50
06
25时29分
1729
19.5
65.5
预定
14
西安
07:24
07:36
12
30时9分
2116
72
129
预定
15
宝鸡
09:10
09:18
08
31时55分
2289
93
163
预定
16
天水
10:52
10:58
06
33时37分
2444
112
194
预定
17
甘谷
11:40
11:43
03
34时25分
2511
119
207
预定
18
陇西
12:27
12:33
06
35时12分
2590
128.5
222.5
预定
19
兰州
15:03
15:18
15
37时48分
2792
148.5
254.5
预定
20
西宁
16:56
17:06
10
39时41分
2990
168.5
288.5
预定
21
张掖西
19:15
19:18
03
42时
3287
198
337
预定
22
酒泉南
20:41
20:43
02
43时26分
3478
213
363
预定
23
嘉峪关
21:07
21:22
15
43时52分
3506
217
370
预定
24
玉门
22:30
22:34
04
45时15分
3638
229
389
预定
25
柳园
00:14
00:26
12
46时59分
3803
240
408
预定
26
哈密
03:43
03:58
15
50时28分
4180
268.5
455.5
预定
27
鄯善北
05:57
06:00
03
52时42分
4405
290.5
491.5
预定
28
吐鲁番北
06:42
06:45
03
53时27分
4496
293.5
497.5
预定
29
乌鲁木齐南
08:02
08:17
15
54时47分
4654
302.5
513.5
预定
30
乌鲁木齐
08:35
08:35
00
55时20分
4663
302.5
513.5
预定