欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > Z172
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

Z172车次(上海到哈尔滨)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:Z172
  • 车  型:直达快车
  • 始发站:上海
  • 终点站:哈尔滨
  • 始发时:19:04
  • 终到时:18:48
  • 总里程:2560公里
  • 全程时间:23时44分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:14.5
  • 硬卧上:60.5
  • 硬卧中:65.5
  • 硬卧下:68.5
  • 软卧上:90.5
  • 软卧下:96.5
Z172车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海 - 19:04 - - - - - - -
2 苏州 19:49 19:58 09 分 0时45分 84 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
3 无锡 20:20 20:23 03 分 1时16分 126 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
4 常州 20:44 20:47 03 分 1时40分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/77.5 ¥108.5/114.5
 
5 南京 21:56 22:18 22 分 2时52分 301 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
6 蚌埠 23:50 00:01 -1429 分 28时46分 485 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
7 徐州 01:20 01:26 06 分 6时16分 649 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
8 德州 05:06 05:09 03 分 10时2分 1086 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
9 天津 07:17 07:23 06 分 12时13分 1325 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
10 唐山 08:36 08:45 09 分 13时32分 1448 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
11 北戴河 09:59 10:15 16 分 14时55分 1588 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
12 秦皇岛 10:33 10:36 03 分 15时29分 1610 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
13 山海关 10:58 11:04 06 分 15时54分 1626 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
14 锦州南 12:13 12:22 09 分 17时9分 1791 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
15 沈阳北 14:05 14:11 06 分 19时1分 2014 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
16 四平 15:41 15:43 02 分 20时37分 2199 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
17 长春 16:41 16:49 08 分 21时37分 2314 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
18 哈尔滨 18:48 18:48 00 分 23时44分 2560 ¥273.5 ¥273.5/480.5/496.5 ¥734.5/767.5
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到哈尔滨时刻表
Z172列车上海到哈尔滨
此火车车次19:04从上海始发,18:48到终点站哈尔滨,历时23时44分,全程共有18个停靠站,分别是:上海、苏州、无锡、常州、南京、蚌埠、徐州、德州、天津、唐山、北戴河、秦皇岛、山海关、锦州南、沈阳北、四平、长春、哈尔滨、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻