欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > Z40
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

Z40车次(上海到乌鲁木齐)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:Z40
  • 车  型:直达快车
  • 始发站:上海
  • 终点站:乌鲁木齐
  • 始发时:19:40
  • 终到时:10:55
  • 总里程:4056公里
  • 全程时间:39时15分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:14.5
  • 硬卧上:60.5
  • 硬卧中:65.5
  • 硬卧下:68.5
  • 软卧上:90.5
  • 软卧下:96.5
Z40车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海 - 19:40 - - - - - - -
2 苏州 20:25 20:28 03 分 0时45分 84 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
3 无锡 21:10 21:14 04 分 1时30分 126 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
4 常州 21:35 21:38 03 分 1时55分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/77.5 ¥108.5/114.5
 
5 南京 22:50 22:59 09 分 3时10分 301 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
6 蚌埠 00:31 00:34 03 分 4时51分 485 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
7 徐州 02:03 02:09 06 分 6时23分 649 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
8 郑州 04:53 05:00 07 分 9时13分 998 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
9 洛阳 06:21 06:24 03 分 10时41分 1122 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
10 西安 11:00 11:10 10 分 15时20分 1509 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
11 宝鸡 12:44 12:49 05 分 17时4分 1682 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
12 天水 14:24 14:35 11 分 18时44分 1837 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
13 兰州 18:24 18:39 15 分 22时44分 2185 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
14 西宁 20:17 20:25 08 分 24时37分 2383 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
15 张掖西 22:34 22:38 04 分 26时54分 2680 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
16 嘉峪关 00:20 00:30 10 分 28时40分 2955 ¥293.5 ¥293.5/515.5/533.5 ¥786.5/822.5
 
17 柳园 03:12 03:18 06 分 31时32分 3252 ¥317 ¥317/555/575 ¥849/887
 
18 哈密 06:08 06:18 10 分 34时28分 3517 ¥341 ¥341/596/617 ¥911/952
 
19 鄯善北 08:17 08:20 03 分 36时37分 3723 ¥365 ¥365/638/660 ¥976/1019
 
20 吐鲁番北 09:02 09:05 03 分 37时22分 3889 ¥372 ¥372/649/672 ¥994/1038
 
21 乌鲁木齐南 10:22 10:37 15 分 38时42分 4047 ¥376.5 ¥376.5/658.5/680.5 ¥1008.5/1055.5
 
22 乌鲁木齐 10:55 10:55 00 分 39时15分 4056 ¥376.5 ¥376.5/658.5/680.5 ¥1008.5/1055.5
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到乌鲁木齐时刻表
Z40列车上海到乌鲁木齐
此火车车次19:40从上海始发,10:55到终点站乌鲁木齐,历时39时15分,全程共有22个停靠站,分别是:上海、苏州、无锡、常州、南京、蚌埠、徐州、郑州、洛阳、西安、宝鸡、天水、兰州、西宁、张掖西、嘉峪关、柳园、哈密、鄯善北、吐鲁番北、乌鲁木齐南、乌鲁木齐、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻