欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > Z4516
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

Z4516车次(南京到哈尔滨)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:Z4516
  • 车  型:直达快车
  • 始发站:南京
  • 终点站:哈尔滨
  • 始发时:16:39
  • 终到时:15:42
  • 总里程:2259公里
  • 全程时间:23时3分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:28.5
  • 硬卧上:74.5
  • 硬卧中:79.5
  • 硬卧下:82.5
  • 软卧上:113.5
  • 软卧下:119.5
Z4516车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 南京 - 16:39 - - - - - - -
2 蚌埠 18:49 18:54 05 分 2时10分 184 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥113.5/119.5
 
3 徐州 20:37 20:52 15 分 3时58分 348 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
4 天津 03:04 03:13 09 分 10时25分 1024 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
5 唐山 04:26 04:30 04 分 11时47分 1147 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
6 北戴河 05:40 05:43 03 分 13时1分 1287 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
7 山海关 06:21 06:27 06 分 13时42分 1325 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
8 锦州南 07:37 07:39 02 分 14时58分 1490 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
9 沈阳北 09:28 09:34 06 分 16时49分 1713 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
10 四平 11:21 11:25 04 分 18时42分 1898 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
11 公主岭 11:58 12:01 03 分 19时19分 1951 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
12 长春 12:45 12:55 10 分 20时6分 2013 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
13 德惠 13:42 13:45 03 分 21时3分 2094 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
14 哈尔滨 15:42 15:42 00 分 23时3分 2259 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
  • 南京出发时刻表
  • 南京到哈尔滨时刻表
Z4516列车南京到哈尔滨
此火车车次16:39从南京始发,15:42到终点站哈尔滨,历时23时3分,全程共有14个停靠站,分别是:南京、蚌埠、徐州、天津、唐山、北戴河、山海关、锦州南、沈阳北、四平、公主岭、长春、德惠、哈尔滨、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻