欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > Z51
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

Z51车次(北京到南通)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:Z51
  • 车  型:直达快车
  • 始发站:北京
  • 终点站:南通
  • 始发时:19:20
  • 终到时:08:08
  • 总里程:1325公里
  • 全程时间:12时48分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬卧上:184
  • 硬卧中:190
  • 硬卧下:196
  • 软卧上:285
  • 软卧下:297
  • 高软卧上:524
Z51车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬卧上 硬卧中 硬卧下 订票
1 北京 - 19:20 - - - - - - -
2 徐州 02:01 02:08 07 分 6时41分 814 ¥184 ¥184/196/285 ¥297/524
 
3 沭阳 03:49 03:54 05 分 8时29分 975 ¥215 ¥215/230/336 ¥351/620
 
4 淮安 04:34 04:39 05 分 9时14分 1034 ¥232.5 ¥232.5/247.5/360.5 ¥377.5/666.5
 
5 盐城 06:01 06:06 05 分 10时41分 1157 ¥254.5 ¥254.5/272.5/398.5 ¥415.5/734.5
 
6 东台 06:47 06:52 05 分 11时27分 1220 ¥261.5 ¥261.5/279.5/409.5 ¥427.5/756.5
 
7 海安县 07:23 07:26 03 分 12时3分 1260 ¥268.5 ¥268.5/288.5/422.5 ¥440.5/783.5
 
8 如皋 07:38 07:43 05 分 12时18分 1280 ¥268.5 ¥268.5/288.5/422.5 ¥440.5/783.5
 
9 南通 08:08 08:08 00 分 12时48分 1325 ¥280.5 ¥280.5/299.5/438.5 ¥456.5/809.5
 
  • 北京出发时刻表
  • 北京到南通时刻表
Z51列车北京到南通
此火车车次19:20从北京始发,08:08到终点站南通,历时12时48分,全程共有9个停靠站,分别是:北京、徐州、沭阳、淮安、盐城、东台、海安县、如皋、南通、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻