欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > Z52
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

Z52车次(南通到北京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:Z52
  • 车  型:直达快车
  • 始发站:南通
  • 终点站:北京
  • 始发时:18:31
  • 终到时:07:22
  • 总里程:1325公里
  • 全程时间:12时51分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:83.5
  • 软卧下:89.5
  • 高软卧上:142.5
Z52车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬卧上 硬卧中 硬卧下 订票
1 南通 - 18:31 - - - - - - -
2 如皋 18:57 19:02 05 分 0时26分 45 ¥57 ¥57/65/83.5 ¥89.5/142.5
 
3 海安县 19:14 19:19 05 分 0时43分 65 ¥58.5 ¥58.5/66.5/87.5 ¥93.5/150.5
 
4 东台 19:52 19:54 02 分 1时21分 105 ¥62.5 ¥62.5/70.5/96.5 ¥102.5/167.5
 
5 盐城 20:35 20:41 06 分 2时4分 168 ¥70.5 ¥70.5/78.5/108.5 ¥114.5/193.5
 
6 淮安 22:03 22:06 03 分 3时32分 291 ¥89.5 ¥89.5/97.5/135.5 ¥141.5/238.5
 
7 沭阳 22:44 22:49 05 分 4时13分 350 ¥97.5 ¥97.5/105.5/149.5 ¥155.5/267.5
 
8 徐州 00:31 00:41 10 分 6时 511 ¥129 ¥129/136/197 ¥204/358
 
9 北京 07:22 07:22 00 分 12时51分 1325 ¥280.5 ¥280.5/299.5/438.5 ¥456.5/806.5
 
  • 南通出发时刻表
  • 南通到北京时刻表
Z52列车南通到北京
此火车车次18:31从南通始发,07:22到终点站北京,历时12时51分,全程共有9个停靠站,分别是:南通、如皋、海安县、东台、盐城、淮安、沭阳、徐州、北京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻