欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > Z621
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

Z621车次(北京西到沈阳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:Z621
  • 车  型:直达快车
  • 始发站:北京西
  • 终点站:沈阳北
  • 始发时:09:45
  • 终到时:17:06
  • 总里程:731公里
  • 全程时间:7时21分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:23.5
  • 硬卧上:69.5
  • 硬卧中:74.5
  • 硬卧下:77.5
  • 软卧上:105.5
  • 软卧下:111.5
Z621车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 北京西 - 09:45 - - - - - - -
2 唐山北 11:20 11:26 06 分 1时35分 179 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
3 北戴河 12:26 12:36 10 分 2时41分 305 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
4 秦皇岛 12:55 13:00 05 分 3时10分 327 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
5 山海关 13:25 13:31 06 分 3时40分 343 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
6 葫芦岛北 14:23 14:32 09 分 4时38分 465 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
7 锦州南 14:52 14:54 02 分 5时7分 508 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
8 沈阳北 17:06 17:06 00 分 7时21分 731 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
  • 北京西出发时刻表
  • 北京西到沈阳北时刻表
Z621列车北京西到沈阳北
此火车车次09:45从北京西始发,17:06到终点站沈阳北,历时7时21分,全程共有8个停靠站,分别是:北京西、唐山北、北戴河、秦皇岛、山海关、葫芦岛北、锦州南、沈阳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻