欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > Z69
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

Z69车次(北京西到乌鲁木齐)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:Z69
  • 车  型:直达快车
  • 始发站:北京西
  • 终点站:乌鲁木齐
  • 始发时:10:00
  • 终到时:18:04
  • 总里程:3144公里
  • 全程时间:32时4分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:23.5
  • 硬卧上:69.5
  • 硬卧中:74.5
  • 硬卧下:77.5
  • 软卧上:104.5
  • 软卧下:110.5
Z69车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 北京西 - 10:00 - - - - - - -
2 保定 11:13 11:19 06 分 1时13分 146 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥104.5/110.5
 
3 石家庄北 12:42 13:05 23 分 2时42分 291 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
4 阳泉北 14:00 14:04 04 分 4时 395 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
5 太原南 15:03 15:09 06 分 5时3分 524 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
6 吕梁 16:36 16:40 04 分 6时36分 697 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
7 绥德 17:30 17:36 06 分 7时30分 786 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
8 定边 19:49 19:51 02 分 9时49分 1032 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
9 中卫 22:30 22:48 18 分 12时30分 1263 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
10 武威 02:10 02:16 06 分 16时10分 1520 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
11 金昌 02:49 02:53 04 分 16时49分 1594 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
12 张掖 04:31 04:37 06 分 18时31分 1764 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
13 清水 05:44 05:48 04 分 19时44分 1901 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
14 嘉峪关 06:41 06:50 09 分 20时41分 1987 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
15 玉门 07:59 08:08 09 分 21时59分 2119 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
16 柳园 09:48 09:58 10 分 23时48分 2284 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
17 哈密 12:48 13:08 20 分 26时48分 2605 ¥273.5 ¥273.5/480.5/496.5 ¥734.5/767.5
 
18 鄯善北 15:07 15:29 22 分 29时7分 2886 ¥293.5 ¥293.5/515.5/533.5 ¥786.5/822.5
 
19 吐鲁番北 16:11 16:14 03 分 30时11分 2977 ¥299.5 ¥299.5/524.5/542.5 ¥802.5/838.5
 
20 乌鲁木齐南 17:31 17:46 15 分 31时31分 3135 ¥313.5 ¥313.5/547.5/566.5 ¥834.5/871.5
 
21 乌鲁木齐 18:04 18:04 00 分 32时4分 3144 ¥317 ¥317/555/575 ¥849/887
 
  • 北京西出发时刻表
  • 北京西到乌鲁木齐时刻表
Z69列车北京西到乌鲁木齐
此火车车次10:00从北京西始发,18:04到终点站乌鲁木齐,历时32时4分,全程共有21个停靠站,分别是:北京西、保定、石家庄北、阳泉北、太原南、吕梁、绥德、定边、中卫、武威、金昌、张掖、清水、嘉峪关、玉门、柳园、哈密、鄯善北、吐鲁番北、乌鲁木齐南、乌鲁木齐、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻