1148车次详细内容
此火车车次16:00从宝鸡始发,06:05到终点站,
历时14时5分,全程共有15个停靠站,分别是:宝鸡、蔡家坡、杨陵、咸阳、西安、渭南、潼关、灵宝、三门峡西、洛阳、郑州、开封、商丘、砀山、黄口、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
蔡家坡
16:30
16:33
03
0时30分
43
9
55
预定
3
杨陵
17:01
17:04
03
1时1分
88
12.5
58.5
预定
4
咸阳
17:43
17:53
10
1时43分
150
20.5
66.5
预定
5
西安
18:17
18:37
20
2时17分
173
25.5
71.5
预定
6
渭南
19:16
19:18
02
3时16分
229
32.5
78.5
预定
7
潼关
20:21
20:23
02
4时21分
308
40.5
86.5
预定
8
灵宝
21:23
21:25
02
5时23分
385
48.5
94.5
预定
9
三门峡西
21:49
21:51
02
5时49分
415
54.5
102.5
预定
10
洛阳
23:50
00:14
-1416
31时50分
560
69
130
预定
11
郑州
01:53
02:14
21
9时53分
684
82
152
预定
12
开封
03:00
03:02
02
11时
756
90
166
预定
13
商丘
04:26
04:43
17
12时26分
887
101
186
预定
14
砀山
05:26
05:44
18
13时26分
950
109
200
预定
15
黄口
06:05
06:15
10
14时5分
984
113.5
207.5
预定