D3132车次详细内容
此火车车次11:46从漳州始发,20:30到终点站,
历时8时44分,全程共有23个停靠站,分别是:漳州、厦门北、晋江、泉州、莆田、福清、福州南、罗源、霞浦、太姥山、苍南、温州南、永嘉、温岭、台州、宁波、余姚北、上虞北、绍兴北、杭州东、桐乡、金山北、上海虹桥、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
3
漳州
-
11:48
-
-
114
-
-
-
4
厦门北
12:07
12:11
04
0时21分
156
11.5
14.5
预定
5
晋江
12:29
12:31
02
0时43分
202
25.5
30.5
预定
6
泉州
12:43
12:45
02
0时57分
227
32.5
39.5
预定
7
莆田
13:10
13:12
02
1时24分
296
52.5
64.5
预定
8
福清
13:31
13:33
02
1时45分
346
67.5
81.5
预定
9
福州南
13:48
13:52
04
2时2分
382
78.5
94.5
预定
10
罗源
14:19
14:21
02
2时33分
446
97.5
116.5
预定
11
霞浦
14:50
14:52
02
3时4分
529
122.5
145.5
预定
12
太姥山
15:07
15:09
02
3时21分
563
131
158
预定
13
苍南
15:30
15:32
02
3时44分
619
147
178
预定
14
温州南
15:56
15:59
03
4时10分
676
164
198
预定
15
永嘉
16:08
16:10
02
4时22分
694
170
203
预定
16
温岭
16:40
16:42
02
4时54分
775
194
233
预定
17
台州
16:53
16:55
02
5时7分
799
200
240
预定
18
宁波
17:51
17:58
07
6时5分
951
249.5
302.5
预定
19
余姚北
18:19
18:21
02
6时33分
1000
260
319
预定
20
上虞北
18:34
18:47
13
6时48分
1032
270
335
预定
21
绍兴北
18:58
19:00
02
7时12分
1063
279.5
350.5
预定
22
杭州东
19:20
19:26
06
7时34分
1106
293
371.5
预定
23
桐乡
19:43
19:48
05
7时57分
1153
307.5
389
预定
24
金山北
20:09
20:11
02
8时23分
1217
327
412.5
预定
25
上海虹桥
20:30
20:30
00
8时44分
1265
342
430.5
预定