D3146车次详细内容
此火车车次13:53从厦门北始发,22:00到终点站,
历时8时7分,全程共有20个停靠站,分别是:厦门北、泉州、莆田、福清、福州南、罗源、霞浦、鳌江、瑞安、温州南、雁荡山、台州、三门县、宁波、余姚北、绍兴北、杭州东、桐乡、嘉兴南、上海虹桥、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
5
厦门北
-
13:57
-
-
427
-
-
-
6
泉州
14:22
14:25
03
0时29分
498
20.5
24.5
预定
7
莆田
14:50
14:52
02
0时57分
567
40.5
48.5
预定
8
福清
15:11
15:13
02
1时18分
617
55.5
66.5
预定
9
福州南
15:27
15:32
05
1时34分
653
65.5
79.5
预定
10
罗源
15:59
16:01
02
2时6分
717
84.5
102.5
预定
11
霞浦
16:30
16:32
02
2时37分
800
109.5
131.5
预定
12
鳌江
17:09
17:11
02
3时16分
907
141
168
预定
13
瑞安
17:20
17:22
02
3时27分
924
145
175
预定
14
温州南
17:36
17:38
02
3时43分
947
152
182
预定
15
雁荡山
18:06
18:08
02
4时13分
1023
175
209
预定
16
台州
18:26
18:28
02
4时33分
1070
188
226
预定
17
三门县
18:47
18:49
02
4时54分
1116
201
242
预定
18
宁波
19:30
19:38
08
5时37分
1222
238
288
预定
19
余姚北
19:58
20:01
03
6时5分
1271
248.5
304.5
预定
20
绍兴北
20:20
20:23
03
6时27分
1334
268
336
预定
21
杭州东
20:43
20:50
07
6时50分
1377
281.5
357
预定
22
桐乡
21:07
21:17
10
7时14分
1424
296
374.5
预定
23
嘉兴南
21:28
21:31
03
7时35分
1452
304.5
385
预定
24
上海虹桥
22:00
22:00
00
8时7分
1536
330.5
416
预定