D3292车次详细内容
此火车车次09:36从漳州始发,18:37到终点站,
历时9时1分,全程共有22个停靠站,分别是:漳州、角美、厦门北、泉州、莆田、福州南、福安、太姥山、鳌江、瑞安、温州南、温岭、台州、宁波、余姚北、绍兴北、杭州东、海宁西、嘉兴南、嘉善南、金山北、上海虹桥、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
3
漳州
-
09:41
-
-
114
-
-
-
4
角美
09:52
09:54
02
0时16分
132
5.5
6.5
预定
5
厦门北
10:07
10:40
33
0时31分
156
11.5
14.5
预定
6
泉州
11:05
11:07
02
1时29分
227
32.5
39.5
预定
7
莆田
11:32
11:34
02
1时56分
296
52.5
64.5
预定
8
福州南
12:04
12:09
05
2时28分
382
78.5
94.5
预定
9
福安
12:51
12:53
02
3时15分
497
112.5
134.5
预定
10
太姥山
13:17
13:19
02
3时41分
563
131
158
预定
11
鳌江
13:46
13:48
02
4时10分
636
153
183
预定
12
瑞安
13:57
13:59
02
4时21分
653
158
189
预定
13
温州南
14:13
14:15
02
4时37分
676
164
198
预定
14
温岭
14:50
14:52
02
5时14分
775
194
233
预定
15
台州
15:03
15:05
02
5时27分
799
200
240
预定
16
宁波
16:01
16:06
05
6时25分
951
249.5
302.5
预定
17
余姚北
16:26
16:28
02
6时50分
1000
260
319
预定
18
绍兴北
16:47
16:49
02
7时11分
1063
279.5
350.5
预定
19
杭州东
17:09
17:11
02
7时33分
1106
293
371.5
预定
20
海宁西
17:23
17:25
02
7时47分
1132
301
381
预定
21
嘉兴南
17:41
17:43
02
8时5分
1181
316
399.5
预定
22
嘉善南
17:51
18:06
15
8时15分
1198
321.5
405.5
预定
23
金山北
18:15
18:17
02
8时39分
1217
327
412.5
预定
24
上海虹桥
18:37
18:37
00
9时1分
1265
342
430.5
预定