D634车次详细内容
此火车车次13:33从成都始发,23:01到终点站,
历时9时28分,全程共有13个停靠站,分别是:成都、遂宁、潼南、重庆北、长寿北、涪陵北、丰都、恩施、建始、宜昌东、荆州、汉口、武汉、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
遂宁
14:35
14:37
02
1时2分
148
45.5
54.5
预定
3
潼南
15:06
15:08
02
1时33分
198
61.5
73.5
预定
4
重庆北
15:52
16:04
12
2时19分
315
97
116.5
预定
5
长寿北
16:33
16:35
02
3时
383
117
140.5
预定
6
涪陵北
16:48
16:50
02
3时15分
407
124
149
预定
7
丰都
17:09
17:11
02
3时36分
449
136.5
163.5
预定
8
恩施
18:32
18:38
06
4时59分
654
196.5
235.5
预定
9
建始
19:00
19:02
02
5时27分
687
206.5
248
预定
10
宜昌东
20:33
20:38
05
7时
866
259
311.5
预定
11
荆州
21:10
21:12
02
7时37分
954
285
342
预定
12
汉口
22:26
22:36
10
8时53分
1158
344.5
414
预定
13
武汉
23:01
23:01
00
9时28分
1189
355.5
426
预定