G1205车次详细内容
此火车车次10:33从天津西始发,17:03到终点站,
历时6时30分,全程共有12个停靠站,分别是:天津西、天津、滨海北、唐山、秦皇岛、绥中北、沈阳北、铁岭西、昌图西、长春西、双城北、哈尔滨西、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
9
天津西
-
10:36
-
-
699
-
-
-
10
天津
10:45
10:47
02
0时12分
704
9
15.5
预定
11
滨海北
11:08
11:10
02
0时35分
764
30
50.5
预定
12
唐山
11:26
11:28
02
0时53分
818
54.5
92
预定
13
秦皇岛
12:05
12:07
02
1时32分
965
122
205.5
预定
14
绥中北
12:44
12:45
01
2时11分
1045
147
238
预定
15
沈阳北
14:36
14:40
04
4时3分
1370
242.5
352.5
预定
16
铁岭西
14:59
15:01
02
4时26分
1424
267.5
392
预定
17
昌图西
15:21
15:23
02
4时48分
1499
301.5
447.5
预定
18
长春西
16:00
16:03
03
5时27分
1668
379.5
571.5
预定
19
双城北
16:47
16:48
01
6时14分
1868
471
718.5
预定
20
哈尔滨西
17:03
17:03
00
6时30分
1908
488
745
预定