G348车次详细内容
此火车车次14:55从福州始发,22:32到终点站,
历时7时37分,全程共有19个停靠站,分别是:福州、古田北、建瓯西、武夷山北、上饶、德兴、黄山北、绩溪北、南陵、铜陵北、无为、合肥南、蚌埠南、宿州东、徐州东、滕州东、曲阜东、泰安、济南西、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
古田北
15:20
15:22
02
0时25分
79
36.5
61
预定
3
建瓯西
15:47
15:49
02
0时52分
174
80
134.5
预定
4
武夷山北
16:12
16:14
02
1时17分
260
119.5
201
预定
5
上饶
16:36
16:40
04
1时41分
340
156
263
预定
6
德兴
16:57
16:59
02
2时2分
395
181.5
305.5
预定
7
黄山北
17:27
17:31
04
2时32分
502
230.5
388
预定
8
绩溪北
17:45
17:47
02
2时50分
543
247.5
416.5
预定
9
南陵
18:12
18:14
02
3时17分
635
285.5
480.5
预定
10
铜陵北
18:26
18:28
02
3时31分
669
299.5
504.5
预定
11
无为
18:40
18:42
02
3时45分
703
313.5
528
预定
12
合肥南
19:12
19:17
05
4时17分
808
357
601
预定
13
蚌埠南
20:07
20:16
09
5时12分
960
419.5
707
预定
14
宿州东
20:38
20:39
01
5时43分
1048
454
764.5
预定
15
徐州东
20:58
21:01
03
6时3分
1116
479
806.5
预定
16
滕州东
21:27
21:29
02
6时32分
1217
516
869
预定
17
曲阜东
21:45
21:54
09
6时50分
1273
536.5
903.5
预定
18
泰安
22:13
22:15
02
7时18分
1343
562
947
预定
19
济南西
22:32
22:32
00
7时37分
1402
584
983.5
预定