G7615车次详细内容
此火车车次16:32从南京南始发,20:44到终点站,
历时4时12分,全程共有15个停靠站,分别是:南京南、溧水、溧阳、宜兴、湖州、德清、杭州东、义乌、金华南、武义北、永康南、缙云西、丽水、青田、温州南、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
南京南
-
16:35
-
-
157
-
-
-
3
溧水
16:51
16:53
02
0时19分
203
21
35.5
预定
4
溧阳
17:08
17:10
02
0时36分
255
45
76
预定
5
宜兴
17:22
17:24
02
0时50分
286
59
100
预定
6
湖州
17:40
17:42
02
1时8分
342
85
143
预定
7
德清
17:55
17:57
02
1时23分
378
101.5
171
预定
8
杭州东
18:10
18:16
06
1时38分
413
117.5
198
预定
9
义乌
18:49
18:51
02
2时17分
522
167.5
282.5
预定
10
金华南
19:07
19:09
02
2时35分
567
192.5
323.5
预定
11
武义北
19:20
19:22
02
2时48分
586
194.5
327
预定
12
永康南
19:34
19:36
02
3时2分
610
203.5
341
预定
13
缙云西
19:46
19:48
02
3时14分
631
211.5
353.5
预定
14
丽水
20:01
20:03
02
3时29分
660
222
370.5
预定
15
青田
20:23
20:25
02
3时51分
710
240.5
400.5
预定
16
温州南
20:44
20:44
00
4时12分
750
255.5
424
预定