G825车次详细内容
此火车车次15:01从郑州始发,22:19到终点站,
历时7时18分,全程共有12个停靠站,分别是:郑州、漯河西、驻马店西、武汉、咸宁北、长沙南、衡阳东、郴州西、广州北、广州南、虎门、深圳北、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
6
郑州
-
15:04
-
-
505
-
-
-
7
漯河西
15:50
15:52
02
0时49分
669
74.5
120.5
预定
8
驻马店西
16:10
16:12
02
1时9分
733
104.5
167.5
预定
9
武汉
17:17
17:22
05
2时16分
1050
248
397
预定
10
咸宁北
17:46
17:48
02
2时45分
1135
283
453
预定
11
长沙南
18:50
18:54
04
3时49分
1412
397.5
635.5
预定
12
衡阳东
19:31
19:33
02
4时30分
1589
466.5
747.5
预定
13
郴州西
20:06
20:08
02
5时5分
1742
523.5
837.5
预定
14
广州北
21:13
21:15
02
6时12分
2072
641
1026
预定
15
广州南
21:38
21:43
05
6时37分
2119
656
1050
预定
16
虎门
22:00
22:02
02
6时59分
2169
690.5
1099.5
预定
17
深圳北
22:19
22:19
00
7时18分
2221
730.5
1149.5
预定