K1061车次详细内容
此火车车次05:28从天津始发,21:32到终点站,
历时64时4分,全程共有17个停靠站,分别是:天津、唐山、山海关、兴城、葫芦岛、锦州、沟帮子、大虎山、沈阳北、铁岭、昌图、四平、郭家店、公主岭、长春、德惠、哈尔滨西、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
26
天津
-
05:41
-
-
2265
-
-
-
27
唐山
07:06
07:13
07
49时38分
2388
19.5
65.5
预定
28
山海关
09:24
09:34
10
51时56分
2566
43.5
89.5
预定
29
兴城
10:44
10:47
03
53时16分
2679
62.5
110.5
预定
30
葫芦岛
11:05
11:08
03
53时37分
2700
62.5
110.5
预定
31
锦州
11:47
11:53
06
54时19分
2745
69
123
预定
32
沟帮子
12:33
12:35
02
55时5分
2822
75
133
预定
33
大虎山
13:02
13:05
03
55时34分
2864
81
144
预定
34
沈阳北
14:53
15:04
11
57时25分
2995
98
171
预定
35
铁岭
15:45
15:47
02
58时17分
3050
102
178
预定
36
昌图
16:30
16:32
02
59时2分
3127
112
194
预定
37
四平
17:11
17:14
03
59时43分
3168
115
200
预定
38
郭家店
17:32
17:34
02
60时4分
3202
119
207
预定
39
公主岭
17:52
17:54
02
60时24分
3221
124
215
预定
40
长春
18:38
18:49
11
61时10分
3283
128.5
222.5
预定
41
德惠
19:38
19:41
03
62时10分
3364
138.5
238.5
预定
42
哈尔滨西
21:32
21:32
00
64时4分
3529
156.5
268.5
预定