K1241车次详细内容
此火车车次07:58从赤峰始发,21:17到终点站,
历时13时19分,全程共有15个停靠站,分别是:赤峰、四道湾、羊场、奈曼、八仙筒、治安、东来、余粮堡、通辽、四平、公主岭、长春、德惠、扶余、香坊、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
四道湾
08:55
08:57
02
0时57分
77
12.5
58.5
预定
3
羊场
09:24
09:26
02
1时26分
116
18.5
64.5
预定
4
奈曼
10:10
10:13
03
2时12分
185
28.5
74.5
预定
5
八仙筒
10:50
10:52
02
2时52分
239
37.5
83.5
预定
6
治安
11:19
11:22
03
3时21分
280
41.5
87.5
预定
7
东来
11:34
11:37
03
3时36分
291
43.5
89.5
预定
8
余粮堡
12:18
12:21
03
4时20分
319
46.5
92.5
预定
9
通辽
12:50
13:05
15
4时52分
350
51.5
97.5
预定
14
四平
16:00
16:28
28
8时2分
554
78
139
预定
15
公主岭
17:01
17:04
03
9时3分
607
81
144
预定
16
长春
17:48
18:03
15
9时50分
669
91
158
预定
17
德惠
18:50
18:52
02
10时52分
750
102
178
预定
18
扶余
19:33
19:36
03
11时35分
813
105
184
预定
19
香坊
21:17
21:17
00
13时19分
922
119
207
预定