K1295车次详细内容
此火车车次21:22从银川始发,13:45到终点站,
历时40时23分,全程共有16个停靠站,分别是:银川、青铜峡、中宁、南阳、襄阳东、随州、安陆、武昌、赤壁、岳阳、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
青铜峡
22:32
22:41
09
1时10分
66
12.5
58.5
预定
3
中宁
23:28
23:30
02
2时6分
118
18.5
64.5
预定
16
南阳
18:22
18:57
35
21时
1258
156.5
268.5
预定
17
襄阳东
20:44
20:54
10
23时22分
1353
168.5
288.5
预定
18
随州
22:17
22:20
03
24时55分
1496
180.5
310.5
预定
19
安陆
22:56
23:06
10
25时34分
1576
189.5
322.5
预定
20
武昌
00:38
01:00
22
27时16分
1675
198
337
预定
21
赤壁
02:23
02:33
10
29时1分
1793
206
353
预定
22
岳阳
03:38
03:41
03
30时16分
1890
217
370
预定
23
长沙
05:08
05:16
08
31时46分
2037
229
389
预定
24
株洲
05:55
05:58
03
32时33分
2089
236
399
预定
25
衡阳
07:23
07:29
06
34时1分
2223
243
414
预定
26
郴州
09:10
09:16
06
35时48分
2370
254.5
434.5
预定
27
韶关东
10:55
11:01
06
37时33分
2523
273.5
463.5
预定
28
广州
13:45
13:45
00
40时23分
2744
290.5
491.5
预定