K1296车次详细内容
此火车车次18:05从广州始发,10:21到终点站,
历时40时16分,全程共有15个停靠站,分别是:广州、英德、韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙、岳阳、赤壁、咸宁、武昌、襄阳东、中卫、青铜峡、银川、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
英德
19:27
19:43
16
1时22分
138
21.5
67.5
预定
3
韶关东
20:43
20:49
06
2时38分
221
37.5
83.5
预定
4
郴州
22:28
22:31
03
4时23分
374
53.5
99.5
预定
5
衡阳
00:16
00:24
08
6时11分
521
75
133
预定
6
株洲
01:49
01:55
06
7时44分
655
91
158
预定
7
长沙
02:34
02:43
09
8时29分
707
98
171
预定
8
岳阳
04:07
04:28
21
10时2分
854
112
194
预定
9
赤壁
06:12
06:21
09
12时7分
951
124
215
预定
10
咸宁
06:48
06:59
11
12时43分
989
128.5
222.5
预定
11
武昌
08:03
08:23
20
13时58分
1069
138.5
238.5
预定
12
襄阳东
12:02
12:14
12
17时57分
1391
168.5
288.5
预定
22
中卫
07:52
08:08
16
37时47分
2582
278.5
471.5
预定
23
青铜峡
09:25
09:27
02
39时20分
2916
285.5
483.5
预定
24
银川
10:21
10:21
00
40时16分
2982
290.5
491.5
预定