K1451车次详细内容
此火车车次02:05从天津始发,22:56到终点站,
历时44时51分,全程共有14个停靠站,分别是:天津、唐山、山海关、锦州南、台安、沈阳北、开原、四平、公主岭、长春、德惠、哈尔滨、海林、牡丹江、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
20
天津
-
02:13
-
-
829
-
-
-
21
唐山
03:57
04:07
10
25时52分
952
19.5
65.5
预定
22
山海关
06:08
06:14
06
28时3分
1130
46.5
92.5
预定
23
锦州南
08:22
08:36
14
30时17分
1295
69
123
预定
24
台安
09:45
10:04
19
31时40分
1419
81
144
预定
25
沈阳北
11:04
11:12
08
32时59分
1518
93
163
预定
26
开原
12:24
12:26
02
34时19分
1619
105
184
预定
27
四平
13:25
13:27
02
35时20分
1703
115
200
预定
28
公主岭
14:00
14:02
02
35时55分
1756
119
207
预定
29
长春
15:00
15:10
10
36时55分
1818
128.5
222.5
预定
30
德惠
15:57
15:59
02
37时52分
1899
138.5
238.5
预定
31
哈尔滨
17:53
18:10
17
39时48分
2064
152.5
261.5
预定
32
海林
22:26
22:28
02
44时21分
2397
189.5
322.5
预定
33
牡丹江
22:56
22:56
00
44时51分
2419
189.5
322.5
预定