K1476车次详细内容
此火车车次18:30从汉口始发,14:03到终点站,
历时19时33分,全程共有19个停靠站,分别是:汉口、孝感、广水、信阳、驻马店、漯河、许昌、郑州、新乡、长垣、东明县、菏泽、巨野、嘉祥、济宁、沂南、沂水、五莲、诸城、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
孝感
19:19
19:22
03
0时49分
70
12.5
58.5
预定
3
广水
20:11
20:14
03
1时41分
149
23.5
69.5
预定
4
信阳
21:01
21:05
04
2时31分
214
32.5
78.5
预定
5
驻马店
22:06
22:09
03
3时36分
310
46.5
92.5
预定
6
漯河
22:52
22:58
06
4时22分
376
53.5
99.5
预定
7
许昌
00:24
00:34
10
5时54分
430
62.5
110.5
预定
8
郑州
01:30
01:38
08
7时
516
72
129
预定
9
新乡
02:41
03:06
25
8时11分
596
81
144
预定
10
长垣
04:51
05:00
09
10时21分
687
93
163
预定
11
东明县
05:35
05:41
06
11时5分
731
98
171
预定
12
菏泽
06:15
06:21
06
11时45分
771
102
178
预定
13
巨野
06:59
07:05
06
12时29分
829
112
194
预定
14
嘉祥
07:22
07:24
02
12时52分
854
112
194
预定
15
济宁
07:41
07:43
02
13时11分
878
115
200
预定
22
沂南
11:35
11:47
12
17时5分
1152
148.5
254.5
预定
23
沂水
12:02
12:08
06
17时32分
1172
148.5
254.5
预定
24
五莲
12:42
12:49
07
18时12分
1222
152.5
261.5
预定
25
诸城
14:03
14:06
03
19时33分
1257
156.5
268.5
预定