K2045车次详细内容
此火车车次21:00从霸州始发,14:43到终点站,
历时17时43分,全程共有15个停靠站,分别是:霸州、任丘、肃宁、衡水、聊城、菏泽、商丘、民权、兰考、开封、郑州、洛阳、华山、渭南、西安、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
15
霸州
-
21:06
-
-
867
-
-
-
16
任丘
21:43
21:45
02
0时43分
922
11
57
预定
17
肃宁
22:12
22:14
02
1时12分
963
15.5
61.5
预定
18
衡水
23:32
23:40
08
2时32分
1049
28.5
74.5
预定
19
聊城
01:33
01:39
06
4时33分
1139
50.5
96.5
预定
20
菏泽
03:09
03:11
02
6时9分
1302
69
123
预定
21
商丘
04:26
04:43
17
7时26分
1390
81
144
预定
22
民权
05:20
05:23
03
8时20分
1442
86
152
预定
23
兰考
05:45
05:48
03
8时45分
1478
93
163
预定
24
开封
06:19
06:23
04
9时19分
1521
98
171
预定
25
郑州
07:09
07:44
35
10时9分
1593
105
184
预定
26
洛阳
09:19
09:22
03
12时19分
1717
119
207
预定
27
华山
12:55
12:57
02
15时55分
1981
148.5
254.5
预定
28
渭南
13:47
13:50
03
16时47分
2048
152.5
261.5
预定
29
西安
14:43
14:43
00
17时43分
2104
156.5
268.5
预定