K2046车次详细内容
此火车车次16:06从西安始发,10:28到终点站,
历时18时22分,全程共有23个停靠站,分别是:西安、渭南、华山、灵宝、三门峡西、三门峡、渑池、洛阳、偃师、巩义、郑州、开封、民权、商丘、菏泽、聊城、临清、清河城、枣强、衡水、肃宁、任丘、霸州、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
渭南
16:45
16:48
03
0时39分
56
11
57
预定
3
华山
17:41
17:43
02
1时35分
123
19.5
65.5
预定
4
灵宝
18:55
18:57
02
2时49分
212
32.5
78.5
预定
5
三门峡西
19:21
19:23
02
3时15分
242
40.5
86.5
预定
6
三门峡
19:45
19:48
03
3时39分
265
41.5
87.5
预定
7
渑池
20:39
20:48
09
4时33分
318
46.5
92.5
预定
8
洛阳
21:42
21:44
02
5时36分
387
54.5
100.5
预定
9
偃师
22:08
22:10
02
6时2分
421
62.5
110.5
预定
10
巩义
22:29
22:43
14
6时23分
441
64.5
115.5
预定
11
郑州
23:58
00:18
-1420
31时52分
511
72
129
预定
12
开封
01:04
01:16
12
8时58分
583
81
144
预定
13
民权
02:03
02:06
03
9时57分
662
91
158
预定
14
商丘
02:46
02:52
06
10时40分
714
98
171
预定
15
菏泽
03:56
03:59
03
11时50分
809
105
184
预定
16
聊城
05:27
05:36
09
13时21分
965
124
215
预定
17
临清
06:16
06:18
02
14时10分
1011
128.5
222.5
预定
18
清河城
06:35
06:37
02
14时29分
1037
135.5
232.5
预定
19
枣强
07:07
07:26
19
15时1分
1086
138.5
238.5
预定
20
衡水
07:53
08:00
07
15时47分
1117
141.5
244.5
预定
21
肃宁
08:50
09:07
17
16时44分
1203
152.5
261.5
预定
22
任丘
09:32
09:52
20
17时26分
1244
152.5
261.5
预定
23
霸州
10:28
10:34
06
18时22分
1299
156.5
268.5
预定